Как посмотреть закрытый профиль в Инстаграме

Уже достаточно давно соцсеть Instagram ввела свою политику конфиденциальности, согласно которой при желании пользователя его страницу могут видеть только его подписчики. Возникает вопрос – а как посмотреть закрытый профиль в Инстаграме и остаться при этом незамеченным? На сегодняшний день остается несколько доступных способов просмотра страниц без подписки.

Способы посмотреть профиль без подписки

Несколько дней подряд или периодически в дальнейшем заходите на страницу пользователя в Инстаграме, чтобы убедиться, что это окончательно и бесповоротно закрытый профиль. Иногда люди на некоторое время меняют статус страницы и делают ее открытой. Особенно часто это происходит при добавлении новых записей и фотографий, чтобы их посмотрело как можно больше людей, а уже потом профиль вновь закрывают. В один из таких моментов вы сможете успеть просмотреть данный профиль.

Опишем все способы посмотреть закрытый профиль в Инстаграме

Даже если страница в Instagram остается постоянно закрытой, можно сделать уже некоторые первоначальные выводы о пользователе. Например, остается на виду его аватар, хотя и не поддаваясь увеличению. Рассмотреть это фото лучше на телефоне, изменив масштаб экрана. Также видно логин пользователя в соцсети, по которому можно искать информацию о пользователе в интернете. Также можно увидеть количество подписчиков и записей, по которому видно, насколько давно и активно ведется эта страница.

Просмотр закрытого профиля через общих друзей

Возможно, самым эффективным способом посмотреть закрытый профиль в Инстаграме, не подписываясь на него, остается помощь общих друзей и знакомых. Найдите того, кто уже подписан на человека и при этом хорошо ладит с вами. В этом случае он поможет без лишних вопросов, если вы попросите показать закрытый профиль с телефона или компьютера. Возможно, будет достаточно и нескольких скриншотов страницы либо пересылки каких-либо опубликованных фотографий.

Если ваш общий друг не слишком изъявляет желание предоставить доступ к нужному профилю, пойдите на хитрость. Попросите на некоторое время его телефон, например, потому что ваш разрядился. Либо украдкой загляните в его компьютер, когда будете в гостях. Бывают и обратные ситуации, когда люди договариваются завести один общий профиль на двоих с возможностью заходить в него в любое время. Это идеальный вариант просматривать нужные страницы в любое время, не отвлекая друзей.

Прекрасно, когда удалось посмотреть закрытый профиль в Instagram

Скорее всего, интересующая вас персона имеет страницы и в других социальных сетях, например, ВКонтакте. Найдите соответствующие ссылки через интернет-поисковики либо поинтересуйтесь у общих друзей. Нередко пользователи настраивают автопостинг публикаций с Инстаграма во все свои социальные сети. В этом случае вы сможете видеть фото и другие записи без необходимости использования Instagram. Однако и здесь есть вероятность ограничения просмотра страницы. Используйте способ в виде помощи общих знакомых из предыдущего шага.

Как еще посмотреть закрытую страницу

Попробуйте зарегистрироваться в Инстаграме под вымышленным именем. Если у человека мало подписчиков, придется представиться кем-то из его возможных знакомых. Если же количество фолловеров исчисляется сотнями, можно выбрать себе любое имя: скорее всего пользователь добавляет всех желающих. Единственный важный момент: заполните информацию о себе и добавьте хотя бы несколько фотографий. В противном случае человек может заподозрить, что к нему добавляется возможный шпион или иная нежеланная личность.

Для пущей убедительности напишите что-нибудь человеку, оставьте пару комментариев под записями и лайкните их. Активность на странице – отличная возможность не только отвести от себя лишние подозрения, но и расположить пользователя к себе. В этом случае, возможно, он поделится в сообщениях какой-либо еще полезной информацией о себе. Однако не забывайте, что обманывать – нехорошо, поэтому пользуйтесь этими советами только при сильной необходимости.

Вы также можете посмотреть закрытый профиль в Инстраграме без подписки, просто введя имя и фамилию пользователя либо его никнейм в интернет-поисковиках. Обратите особое внимание на раздел поиска по изображениям: многие из фотографий пользователей Instagram попадают в открытый доступ, например, если профиль оставался открытым некоторое время и остаются на виду. Также через поисковики можно найти ссылки на страницы и фотографии человека в других социальных сетях.

Изучая результаты основного поиска, обращайте внимание на ссылки на специальные сайты, собирающие данные о людях из социальных сетей. Обычно они будут находиться уже среди первых результатов. Можно даже уточнять поиск, чтобы сразу находить нужные сайты, например, «Иван Иванов Инстаграм». На таких сайтах может быть немало фотографий и записей пользователя, опубликованных некоторое время назад. При этом будьте осторожны: некоторые онлайн-ресурсы или некие люди могут запрашивать доступ к вашим личным или платежным данным. Не доверяйте им в целях безопасности и защиты от мошенничества.

Единственным эффективным способом просмотра профиля в Инстаграме остается подписка на него. Если ничего не помогло, возможно стоит задуматься об этом. Скорее всего, пользователь не обратит особого внимания на очередного подписчика, особенно если у него их и так достаточно. Даже если он не добавит вас, вы хотя бы останетесь уверенным в том, что испробовали все возможные способы.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Лучшие советы на все случаи жизни, которые можно найти онлайн и совершенно бесплатно!