Как почувствовать себя достаточно счастливым.

1629467429-220720.jpeg

«Достаточно ли я счастлив?». Этот вопрос неизбежно отбрасывает еще одно слово, пока я не останусь с вопросом: «Достаточно ли меня?» Что, конечно, смешно. Количественная оценка эмоций примерно такая же плодотворная, как попытка взвесить океан или измерить ненависть моей кошки ко всему на планете. Это просто невозможно.

Тем не менее, мы задаемся вопросом: «Достаточно ли счастлив?»

Я думаю, что маркетологи осознали это отчаяние, этот призыв к подтверждению. Почти в каждой рекламе, которую я вижу сегодня, есть такое обещание: «Если бы у вас было только _____, вам было бы _____ достаточно».

Если бы у вас был только Slimfast, вы были бы достаточно худыми. Если бы у вас был только Jeep, вы бы достаточно любили приключения. Если бы у вас была только Nike, вы были бы достаточно спортивными. Если бы у вас была только Scottrade, вы были бы достаточно богаты.

Это одна и та же песня с разными куплетами. Заполните первый бланк продуктом, второй - самым глубоким желанием вашей целевой демографической группы, и БАХ, вот и ваш бизнес.

У нас особенно плохо получается изображать романтические отношения в этом свете. Как будто она или он могли сделать тебе достаточно. Это очень опасно.

Я скажу следующее - ни один продукт или человек никогда не заполняли пробел до бесконечности. Но вот как я остаюсь ...

… Достаточно счастлива

Вот моя странная привычка. Почти каждый день я открываю свой дневник и пишу дату. Просто свидание. Через некоторое время у меня появляется страница, похожая на дневник сумасшедшего. Это почти навязчивое внимание к дате напоминает мне, насколько драгоценна каждая из них. Сегодня 20 августа 2021 года. Больше никогда не будет 20 августа 2021 года. Я стараюсь не упускать из виду происходящее. В конце концов, я могу увидеть это только один раз.

… Достаточно сосредоточена

«Вы должны оставаться нишевым блогером. Иначе потеряешься в шуме ».

 

Вы, наверное, слышали это раньше. А потом, если вы хоть немного похожи на меня, вы пробовали это примерно неделю, вам стало ужасно скучно, а затем вы помчались в лес и задуматься, действительно ли вы можете провести свою жизнь среди деревьев. Но не более того. Регулярная десенсибилизация. Разнообразие омолаживает. Делайте то, что вам интересно, а потом найдите темы. В мире, где специализация считается королем, вам разрешено быть более чем одним человеком. Я обещаю.

… Достаточно подчеркнута

В наши дни хронический стресс настолько обычен, что мы не хотим иметь ничего общего с этим словом. 30 процентов из нас говорят, что на работе мы «всегда» или «часто» испытываем стресс.

Я всегда немного скептически отношусь к случайной статистике, которую нахожу в Интернете. Принятие записи о «пропущенных делах» за сотни миллиардов заставляет меня немного насторожиться. Тем не менее, как ни крути - хронический стресс - это проблема. Легко понять, как мы хотим максимально избежать реакций на физический стресс. Есть только одна проблема. Людей заставляли испытывать стресс, по крайней мере, на каком-то уровне. Кортизол, гормон, в значительной степени отвечающий за стресс, был демонизирован в нескольких авторитетных публикациях, но мы в значительной степени игнорируем его преимущества - потерю веса, улучшение иммунной системы, уменьшение воспалений. ЕСЛИ (по общему признанию, большое «если») стрессом удается справиться, это полезно.

Смею вас напугать. Сделайте то, что заставляет ваше сердце биться чаще. По моему опыту, именно здесь и происходят все хорошие вещи.

… Достаточно наивна

Отключив новости. Я могу узнать, что произошло по всему миру, примерно за 15 минут. Это противоположно тому, чтобы сидеть на новостном канал в течение 4 часов.

В мире есть настоящие проблемы. Происходят убийство. Происходит несправедливость. Глупость творится. Я не могу и не потеряюсь в этом мире. Негатив тяжелый. Второй момент, когда я забываю о том, что живу, вообще хорошо, это второй момент, когда я не могу каким-либо образом повлиять на мир.

… Достаточно здорова

Я уже говорила об этом раньше, но все же считаю, что это полезно. Для большинства людей лучший способ оставаться здоровым - это делать следующее:

- Ешьте что-нибудь зеленое раз в день

- Достаточно спите

- Ходите как можно чаще

Ни одна из этих вещей не требует подсчета чистых калорий, макро- или микроэлементов или насыщенных жиров.

… Достаточно скучна

Я считаю, что это критично для всех творческих людей (читай: для всех). В культуре, где мы суетимся, как символ статуса и планируем каждую секунду бодрствования в течение дня, мы упускаем время на размышления или мечты.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор