Как появились Падшие Ангелы? (Часть 2)

1614364253-pexels-rakicevic-nenad-2043837.jpeg

Лавр не доверял никому, кроме себя, поэтому и с недоверием обходился с любым Ангелом, который приходил исправить его, но никто из Ангелов не мог понять, что Лавру нужно было, только что бы он сам чувствовал прямой путь, на которой хочет его сопровождать Ангел.
  

Глаза Виты осветил солнечный свет, который стал ярче чем лунный, по этому признаку она поняла, что настало утро. Силы Лавра могли быть властны над Витой только при свете ночного светила, поэтому он показался ей, со словами: "Ты, что ждала меня?" Вита с улыбкой на лице ответила: "Мне было беспокойно за Лавра, которому нужна помощь. А где Вы были всё это время? Я ждала пока Вы вернетесь, наверное, важные дела?" Лавр оглядел девушку с удивленным лицом, думая, что она знает, что он всё это время был рядом, после перебрал в своих руках медное кольцо, которое он носил в своем кармане, но по инерции вытащил его и вертел между указательным и большим пальцем рук. Обходя Виту сзади, спереди, он ходил вокруг неё, поднимая и брезгливо опуская её крылья, которые светились, на столько яркими, что кожа рук лавра казалась черной смолой.

Виту данное отношение очень напрягло, но она не подала виду, проявляя стойкость, сохранив спокойствие, лишь предложив Лавру: "Может, тогда продолжим вчерашние учения?" В этот момент он взял мизинец Ангела и просунул его в медное кольцо, которое было очень лёгким и идеально расположилось на её мизинце. Вита отпрянула от рук Дьявола, так как почувствовала колкую боль в области крыльев. Лавр улыбнулся и произнес: "Это мой подарок, за твоё терпение, хоть я и был рядом всё время" Вита взглянула на него с лёгкой печалью, но со снисходительностью: "Спасибо, но..." Не успела она договорить, как Лавр потащил девушку за собой, говоря: "Это далеко ни один сюрприз за твоё терпение!"

Лавр привёл её в сад, для Виты показался этот сад привлекательным и очень милым, однако её смущал лишь один факт, почему если эта аллея, так прекрасна, то почему здесь ни одного живого существа? Это очень смущало её, но она не решилась задать вопрос об этом, подойдя к ручью, набрав ладонями воду, и поднеся к румяным губам, она сделала глоток, после продолжила смотреть на ручей бегущей очень резво и бодро. Лавр обратил внимание на её отражение в реке, сказав ей: "Смотри, моё кольцо тебя дополнило" Он показал ей на её отражение. Вита, увидев, что в её сияющих ранее крыльях, появилось одно маленькое перышко, которое было темнее всех остальных.

-Оно почернело! - с ужасом произнесла Вита.

-Оно не почернело, ведь его теперь нету - Сказал Лавр и выдернул потемневшее перо. Ангелу на удивление не было больно. Само собой, ведь это перо было мертвым, Вита не смогла бы его почувствовать если бы даже захотела.
   Дело было в том, что перышки у Ангелов отлетали и отпадали, тогда, когда им не хватало жизненных сил, или же когда они могли портить свою ауру чем-то оскверненным. В случае Виты, она не спала всю ночь, надела кольцо Лавра, испила из реки крови. Нарушив этим самым, сразу несколько заповедей небес. Вита знала, что нарушать их запрещено, и проводить время больше чем день с Демоном тоже было под запретом.

Как только Вита объявила об этих запретах Лавру, он опустил глаза, и сказал с пониманием в голосе: "Да, я знаю об этом, иди я не держу тебя". Услышав эти слова, Вита сразу же взмахнула крыльями, попрощавшись, улетела в небесную обитель.

Вернувшись домой, Вита сразу же направилась на поиски матери, она хотела поделится первым испытанием на терпение. Найдя маму, она радостно обняла её и принялась наскоро рассказывать, что, да и как. Но мать с ужасом на лице смотрела на лицо Виты, тогда это смутило девушку, и она спросила: "Что? Что-то не так?" Мать подвела Виту к зеркалу, и та ужаснулась от увиденного там...

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи