Как появились Падшие Ангелы? (Часть 3)

1614611978-pexels-rakicevic-nenad-2043837.jpeg

   Багряная, горячая застыла на лице девушки. В отражении Виты были запачканы руки, щеки, губы, и даже кое-где крылья, но в жизни она не видела никакой крови, она видела лишь чистоту. Мать, недоумевала, почему её дочь слепа, почему она не видит своего внешнего вида в реальности, лишь зеркало могло бы отразить, то что есть на самом деле. Виту, это почему-то не испугало, она подумала на то, что зеркало быть может испорченное, или мама как всегда преувеличила. Она успокоила свою мать тем, что все через это проходили, мол у каждого Ангела своё испытание. Но на этом мама не успокоилась и вручила своей девочке карманное зеркало из Рая, которое ранее принадлежало отцу Виты Ремиэлю-Ангел видений, который может распознать, врет ли человек, в какие грёзы отвести, чтобы показать правдивость слов Божьих и т.д. Он и владел зеркалами, которые показывали правду, порой жестокую и кровавую, но правду!

Вита не стала спорить, взяв зеркало, положив его в карман, она ушла в свою комнату, прилегла на кровать и тут же услышала звон в ушах, будто кто-то рядом, с рупором, громко закричал. Она резко поднялась и увидела рядом с собой, лежащие черные перышки, они выпали из её крыльев, это очевидно, но... почему?

 

На следующий день, когда Вита полетела к своему другу Лавру на предстоящий ему урок, она не заметила его в той обители, где он сидел вчера. Она обошла всю площадку, но не нашла его, но она услышала его голос, который был грубый и гудящий, как вчерашний звон в ушах. Вита в испуге присела на цыпочки и закрыла уши руками. Лавр появился перед ней, но вовсе не обращал внимание на неё, игнорировал все её эмоции и состояния, сказав: "Пришла, не так ли? зачем?"

-А как же иначе? Вам, мой друг, нужно обучатся, ведь Вы не можете пока быть рядом С Богом, без светила в душе- девушка поднялась с цыпочек и немного расслабилась.

-Обычно Ангелы убегают, а ты остаёшься- с подозрением посмотрел Лавр на неё и усмехнувшись продолжил:

-Если я почувствую, хоть малейшее сомнение в тебе на счёт меня, то я никогда больше не появлюсь! Голос Лавра стал тихим и тягучим.

У Виты не было страха: перед Лавром, перед его тоном, образом, словами, и она спокойно, с лёгкой улыбкой, сказала: "Хорошо, но, если не появитесь, я всё равно буду приходить-ждать". Для Лавра она звучала очень наивно, но убедительно, он чувствовал чистоту слов и искренность в поведении Виты. Верно, именно чистота и искренность заполняло половину её сердца.
     Лавр был серьёзен, он очень ревностно относился к своему доверию. Он резко обхватил девушку за плечо и вытащил из её кармана "Зеркало правды". Он щелкнул замочком, на зеркальце и оно открылось. В нём отразились Вита и Лавр, тогда Демон захохотал, а девушка тоже слегка улыбнулась, лишь для того, чтобы поддержать Лавра, ведь их отражение было правдивым, оно смыло всю красоту реальности: Демон был настоящим зверем, волком в плоти овечки. Его огромные клыки выпирали, глаза его были черны, а лицо покрыто зубчиками и чешуйками. Ангел же совсем не изменился, но лицо, которое так светилось раньше, потускнело, стало бледным и на лбу начали быть заметными синие вены, остался от света лишь лик глаз, который не потухал.

-И после моего "Правдивого" Образа, ты не сбежишь? А? Ангелочек...-Лавр этими словами, будто насмехался над чистотой Виты и подчеркивал свою грешность и безликость.

-Нет! Ведь реальность такова- Вита повернула лицо к Лавру, он тоже обернулся, но девушка, предварительно отдалившись от него рукою, держа расстояние, продолжала:

-Что, мы разные, но цели у нас одни- Девушка попыталась забрать зеркало обратно, но Лавр сжал его в запястье и оно треснуло

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи