Как правильно встречаться?

Вот послушай меня !

Доводилось слышать такое? Советов на эту тему пруд пруди. А тех кто бы их слушал — ничтожно мало. Почему? Да потому что никто не любит, чтобы их кто-то поучал. Нам всем нравится быть себе режиссерами, докторами и кем там ещё ... Когда тебе дают совет, тебе может казаться, что ты глупее чем он или она, но ведь это не так! На самом деле тот кто умеет принять здравый и мудрый совет сам становится взрослым и зрелым. И показывает, что готов принимать серьезную критику. Не все на это пойдут, это уж точно проверенно. Особенно это касается молодых, юных особей, что ещё ищут себя. Они ещё не твердо стоят на ногах и зачастую у них не адекватная самооценка.

А что происходит? К чему я это ? Да к тому, что именно слишком молодые люди начинают встречаться. Конечно вам решать каким с какого возраста можно встречаться, но факт остаётся фактом, что этим людям недостает ещё опыта в жизни. И как привило, они же, и не хотят никого слушать! 

Идеальный возраст

Конечно нет одинакового шаблона, что подходил бы все. Хорошо это или плохо не знаем. Но все же что-то мы знаем. Например исследования показали, что мужчина созревает ближе к тридцати годам. До этого он ещё будто ребёнок. (Хотя они всю жизнь как дети). Вообще парни созревают позже девушек. Прекрасный же пол готов встречаться ближе к двадцати пяти годам. Безусловно есть случаи, что и раньше голова на месте и готовы создать семью. Я знаю молодую семью, так они поженились им по двадцать было, но они не жалеют о своем выборе. Так что нет четких правил, это естественно. Однако все равно лучше повременить. Потому что, некоторые, не дожидаясь "спокойных " гормонов несутся быстро в ЗАГС. А вдруг это ошибка на всю жизнь, а дороги назад нет. Часто причиной разводов, служит именно то что молодые очень спешили с выбором и не включали мозг, поэтому не получилось удержать долго огонь любви. Все куда-то быстро девается, когда стучат в двери проблемы.

Нет романтике!

Вы удивлены? Возможно даже возмущены! Как без романтики? А как же цветы, конфеты, мишки и кафе? 

Понятно, что все это правильно и хорошо. Любой девушке и парню приятны все эти моменты они их помнят потом всю жизнь. Но! Вся загвоздка как раз в том, что не надо это помнить это нужно все время делать, а не только до свадьбы ил во время медового месяца. А куда все это девается потом? Понимаете, дело в том, что когда молодые встречаются, они будто становятся на цыпочки. Конечно, ведь они хотят друг другу понравится. Но когда они точно понимают, что поймали друг друга на заветный крючок, то сразу расслабляются. То есть девочка, не так красиво красится, не надевает красивые платье, не готовит пирожки, а парень не так часто дарит цветы, не водит в кафе избранницу и так далее. Короче заедает быт. И потом начинаются злободневные ссоры по поводу того, что ты была другая и ты был другой. Поэтому, просто помните, что конфетно-букетный период нужно продлить, на долгие годы.

Не сочтите эти слова за личную обиду. Это просто небольшое предостережение и напоминание нашим молодым. Это ещё не вся статья, если интересно—будет продолжение. Будьте счастливы.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор