Как правильно выбрать автомобиль? Советы для женщин.

1603971776-vintage-1950s-887273-1280.jpeg

Выбор машины всегда начинается с одного и того же вопроса, новую или поддержанную. Чтобы приобрести новый автомобиль, большинство людей собирает на него деньги, а некоторые покупают поддержанный, и целыми днями проводят время в гараже, устраняя поломки машины.

Если купить новое не особо дорогое авто, то скорее всего любая из новых машин за такие деньги, избавит от желания садиться за руль. Самые доступные — это Ока и классика ВАЗ-2105. Самая дешевая иномарка BYD Flyer 2, которая тоже подарит массу неприятных эмоций. Но всегда надо думать о том, какую стоит машину покупать с пробегом или лучше подумать о кредите.

Если приобрести не дорогое б\у авто, то хорошим выбором будут Рено-Логан или Симбол. Логан относится к бюджетным машинам. Поэтому можно купить его в нормальном состоянии, которую будет недорого содержать. Как показывает опыт служб такси, которые активно используют Логан, так как эти машины неприхотливы и проблем с ними мало. Машину отработавшую в этих службах не стоит покупать ни при каких условиях.

Можно купить что-то из модного, например, Smart первого поколения. Смотрится ярко и свежо. И совсем скромный расход бензина. И с парковкой нет проблем. Внешние пластмассовые панели легко меняются. И цвет машины можно изменить. Перед покупкой такого авто следует проверять конструкции и происхождение, иначе дорого будет обходится ремонт авто.

Если предпочесть по бюджету среднего класса, то можно остановить свой выбор на китайской Cherry Fora, которая после тест-драйва Лада Приора не будет иметь разницы между этими автошедеврами. Сама Приора имеет ватный руль и посредственную управляемость. Зато есть плюсы, ее можно починить в любой деревне, а подвеска смягчает кочки.  Тем, кому нравится больше железа можно выбрать Шеврале Ланос. Но более приятное впечатление оставляют французы: Рено Логан и Пежо 107.

Можно присмотреть Опель Корса, а также Hyundai Accent и Verna. Для девушек, которые мечтают о больших и новых машинах за не дорогие деньги, есть Great Wall Deer G5.

Из среднего класса по финансам следует обратить на б\у, Опель Астра. Существует много сервисов по ремонту данного автомобиля, также имеет хорошую ходовую часть и современный дизайн. Можно присмотреть Пежо 206, только не брать иранскую версию, из-за того, что она капризно ведет себя зимой, а также Митсубиси Лансер и Ниссан Альмера. Если хочется внедорожник, то Hyundai Santa Fe можно найти реально хороший.

По финансам высокого класса можно подобрать весьма неплохой автомобиль Форд Фокус, и начиная с Гольф и заканчивая Ситроен С4, который может похвастаться различными опциями, такими как, стеклянная крыша и фары, которые поворачиваются вместе с рулем.

Можно купить и внедорожник Сузуки Джимни. Он очень удобен в городе, занимает мало места и с легкостью штурмует бордюры. Несмотря на свою несерьезную внешность способен вытащить из любой ситуации, где нельзя проехать.

Из б\у автомобилей высокого класса самым лучшим считается Мини, который переднеприводный. Единственным минусом является маленький багажник объемом 150 литров. Стоит посмотреть, например, Тойота Рав 4 второго поколения, Мазда 6 и Фольцваген Пассат. Только не стоит увлекаться количеством наворотов, лучше купить более новую машину в скромной комплектации, чем потом чинить кучу электронных систем.

С новой машиной главное удобство в том, что знаешь, в какую сумму тебе обойдется ее содержание, и страховка.

Если что-то сломается — починят по гарантии, если поцарапают- оплатит страховка. Важный плюс в том, что в новом авто никто не сидел, не возил в багажнике картошку. Правда за эти удовольствия придется платить, то есть покупать к зиме резину, коврики и дворники, все то, что часто отдают прошлые хозяева с б\у авто.

А еще доказано, что воздух в новых машинах вредный для здоровья. Особенно опасен микроклимат новой машины после стоянки на солнце, когда пластмасса салона нагревается до 100 градусов. Это вредит беременным и кормящим.

А вот старые машины уже выветрились и содержание химии в них меньше. Зато в таких появились новые враги здоровья. Например, если в подержанной машине не чистить кондиционер, можно подхватить болезнь легких. Бактерии любят микроклимат испарителя кондиционера и там размножаются. Много бактерий на руле, ручке КПП и деталях салона. Поэтому после покупки такого авто следует все тщательно мыть.

Важно выбрать автомобиль, который вам будет по душе, так как вам придется на нем ездить.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор