Как правильно подготовить машину к зиме?

1630860672-nissan-885309-480.jpeg

Перед тем, как отправится в автосервис, необходимо составить определенный список, всего того, что вы хотели проверить или заменить. Во-первых стоит заменить резину, если конечно же температура +5, то пора ставить зимние шины. А вот если будете ездить на летней резине, то вас могут ожидать разные неприятности в дороге, так как она имеет свойство дубеть и может вас в дороге подвести.

Аккумулятор зимой быстрее разряжается, утром вы машину можете не завести. Поэтому следует попросить мастера проверить ваш аккумулятор или заменить его.

При пониженной температуре масло имеет свойство густеть, что является небезопасным для двигателя. В этом случае нужно проверить масло или залить новое.

Если летом охлаждаемую жидкость можно разбавить водой, то зимой этого не стоит делать, это может обернутся вам выходом из строя двигателя. Следует все слить, а залить новый антифриз. Обязательно попросите мастера настроить ваши тормоза, чтобы усилие было одинаковое на все колеса и тогда вас меньше будет заносить.

Как только температура снизится, вода в бачке омывателя стекол замерзнет.

Следует эту жидкость заменить на спирто-содержащую.

Чтобы двери и багажник не примерзали к проемам и проще открывались зимой, надо смазать тосолом.

В своем авто нужно иметь небольшую лопату, прикуриватель, трос для буксира, резиновый скребок со щеткой, размораживатель стекол и замков и перчатки.

Тогда ваше авто вас не подведет и к настоящим холодам будет готов!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор