Как приучить своего мужа заботиться о здоровье?

1609856839-0e52fb4efdbc645af904b7445049cc14-l-21580471273z30bylhw3za76amvtupbgarpxwbvcljskwm5sndxvjbxweij1aude7.jpeg

В наше время каждая любая женщина, девушка волнуется по таким поводам, если ее мужчина не посещает врачей, не занимается спортом, употребляет вредную еду и совсем не следит за своим здоровьем. По статистике, считается, что женщины живут дольше мужчин. Причина тому, что мужской пол отвратительно относится к своему здоровью и до последнего медлят с приемом к врачу.

Раньше наверняка ваш муж увлекался спортом, играл с друзьями в футбол или ходил в тренажерный зал. А теперь его только любимые занятия- это просмотр телевизора и пиво. Как же такого ленивого согнать с дивана и убедить его во вредности пива, чипсов, и жареных крылышек.

Ни в коем случае не стоит мужчине говорить о том, каким он был раньше, о том, как другой мужчина занимается спортом, сравнивать его с кем то, а также напрягать всем этим мужа, так он может занять оборону защиты. И вы совсем другое услышите в свой адрес слова: «Раз тебе нравится другой, тогда и живи с ним».

В этом случае работает совсем другая система. Заниматься спортом нужно самой, чтобы показать этим ему пример. Далее на своем примере, намекните ему, что надо пересмотреть свой рацион и попытаться приучить его кушать только здоровую пищу. Перемены должны быть медленными.

Почти все мужчины идут к врачу тогда, когда они чувствуют себя намного хуже. Такие они упрямые и настойчивые от природы. Многие себя считают супер- мэнами. И бояться, того что врач может найти в них болезнь с серьезными осложнениями. Считают, что, когда меньше думают об этом, крепче они спят. И чтобы мужа отправить к врачу, то следует постараться.

На постороннем примере не стоит рассказывать, это не поможет.

А вот если проявить свое волнение к нему, то вполне вероятнее что он сможет перебороть себя и пойти к врачу ради заботы о нервах своей супруги.

Когда вы проходите обследование, то уговорите мужа составить вам компанию. Сделайте вид, что вам не хочется быть одной на приеме.

Но если он, наконец- то согласился сходить на прием к доктору, то постарайтесь уменьшить его задачу. Вам придется вместо мужа записаться на прием через регистратуру.

Важно восхвалять своего мужа, за то, что он заботится о своем здоровье. Мужчина, которого вечно в чем- то хвалят, в будущем захочет снова обратиться за помощью к врачу.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор