Как продлить жизнь маникюру, если нет возможности сходить к мастеру

Современная женщина, как многофункциональный аппарат. Должна все успевать, но где найдет на  время — никому неинтересно. Многозадачность не повод махнуть рукой на внешний вид. Хоть избы горят, а кони скачут, выглядеть нужно на все 100. Процентов, конечно, а не лет. Маникюр, порой, последнее в списке женщины, замотанной делами вселенской важности, а зря. На руки обращают внимание и мужчины, и деловые партнеры и работодатели. Уходовые процедуры в домашних условиях помогут коже лица и рук, а несколько простых хитростей продлят жизнь маникюру до следующего похода к мастеру.

Несколько советов, чтобы поддержать красоту ногтей с помощью домашних процедур и лайфхаков

На выполнение этих действий не нужно много времени. Проверьте сами. А эффект поддержания маникюра просто потрясающий. Вы удивитесь, если раньше не использовали все или несколько советов в действии.

1.       Дважды в день увлажняйте кутикулу жирным кремом или специальным маслом.
Эта простая процедура сохранит свежий вид ногтей с покрытием и без.

2.       Не забывайте надевать перчатки перед уборкой и мытьем посуды. Защита кожи от влаги и моющих средств поможет сохранить ее в ухоженном виде.

3.       Отодвигайте кутикулу апельсиновой палочкой или пушером. Наросшая на ногти кожа, моментально превращает маникюр в непотребный вид. Как только заметили, что кутикула отросла, нанесите немного ремувера (его можно купить почти в каждом магазине косметики или супермаркете), подождите 3-5 минут и отодвиньте ее к основанию ногтя. Остатки удалите теплой водой, а на кисти нанесите крем.

4.       Ограничьте прием горячей ванны, если на ногтях есть цветное покрытие. Под воздействием воды натуральная ногтевая пластина размягчается и наполняется влагой, а гель-лак не меняет свойств. В результате покрытие отслаивается.

5.       Не корректируйте гелевое покрытие самостоятельно пилкой. Оно может потрескаться и начнет откалываться небольшими кусочками.

6.       Если покрытие отросло, и нет возможности его снять в домашних условиях, нанесите немного блестящего лака возле зоны роста кутикулы, в виде месяца или изогнутой полоски. Этот домашний декор замаскирует отросший фрагмент.

Эти 6 простых советов по домашнему уходу позволят продержаться маникюру подольше.  Время на маникюр, конечно, найдется в скором времени, но, запишитесь к мастеру заранее, чтобы обновить ногти и получить советы по сезонному уходу за кожей рук от мастера.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор
Oli
Oli