Как разрешить конфликтные ситуации в семье?

1610027786-pexels-photo-984950.jpeg

Бывает такое в жизни, не успели поженится, а в семье уже происходят войны, заключаются перемирия, и снова ссоры. И так без конца. Даже подумать страшно что под маской любимого мужа может скрываться тиран.

Такие чувства, как раздражение, зло, недовольство, как и все эмоции имеют право на существование. А вот рукоприкладство является распространенным и лечится с трудом. И это говорит не о силе человека, а о его бессилии, страхе, что его отвергнут. Такое поведение заложено в детстве, когда ребенок был свидетелем ссор своих родителей, строгость по отношению к нему, когда он сам не мог за себя постоять. А повзрослев, такой человек переносит свой опыт на слабых людях, как бы желая отомстить за свои страдания в детстве.

Рекомендации для женщины:

Если мужчина распускает руки, то в какой нибудь момент он сделает этот шаг, решив для себя, что бить можно. И есть вероятность того, что насилие повторится.

Не следует поддаваться примирению, нужно быть твердой. И когда буря стихает, то вы должны проявлять свой характер, и не вести себя как жертва.

Следует уметь держать дистанцию, желательно уйти из дома, уехать отдохнуть. Но при этом не нужно говорить так, как будто угрожая, что уходите навсегда. Просто нужно объяснить так, что вы хотите побыть одна.

Не стоит соблазняться подарками от мужа после его рукоприкладства, иначе он будет знать, что любой его плохой поступок можно загладить другим способом.

Нужно предложить свои условия, например, визит к психологу. Так вы сможете сохранить свой брак.

Если вы знаете, что ваш супруг может вспылить, то не провоцируйте ссоры, узнайте о его болевых точках и не давите на них.

Рекомендации для мужчины:

Есть впечатление, что ваша ярость живет сама по себе и просыпается, чтобы всех порвать в пух и прах. Следует признать, что вы всю злость выпускаете наружу и в ответе за нее, что будет вокруг происходить.

Стоит вашу злость найти самому и обезоружить. Иначе это зло, которое живет в вас, может уничтожить все на своем пути.

Необходимо взять под контроль свою агрессию, в тот момент, когда она только начинается. Можно взять лист бумаги, и написать на нем все свои недовольства со всеми чувствами. И в итоге вы можете увидеть, что вам одиноко и обидно, все то что порождает вашу злость.

А еще можно написать о том, как вы можете решить эти проблемы. Если вам не охота писать, то проанализируйте мысленно.

Агрессия не возникает на пустом месте, в ней лежат ожидания во лжи, скука, сниженная самооценка, боль, критика, и даже усталость. Не стоит обвинять жену, сначала нужно понять, в чем причина вашего раздражения.

Следует научиться выпускать пар, не причиняя боль родным людям.

Например, повесьте грушу и бейте ее, пока вам станет легче.

Или вам может показаться, что после рукоприкладства ваши чувства с женой приобретают новый виток. Но это не так. На самом деле любовь после боев не становится сильнее, а наоборот является садизмом.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор