Как распознать ложь, 10 знаков в поведении

Как распознать ложь, 10 знаков в поведении

Ложь является проблемой, которую трудно распознать и явно, наблюдается во всех слоях общества. Некоторые люди рассматривают эту практику, как не причиняющую вреда другим людям.

Однако в больших случаях ложь действительно может причинить кому-либо серьезную боль или вред. Естественно, ложь это машина, резко понижающая доверительные отношения.

Поскольку ложь сегодня так широко распространена в обществе, можно предположить, что очень легко обнаружить лжеца и застать его с поличным.

Как распознать ложь в общении, если не знать некоторых знаков, не очень сложно.

Распознание лгунов:

 

Прикрытие рта

1. Рефлекторное прикрытие рта, показатель попытки солгать. Лжецы делают это на подсознательном уровне, пытаются скрыть какой-либо факт.

Глаза

2.     Как распознать ложь по глазам хорошо дает понять пристальный взгляд персоны. Это может быть любой другой необычный, или не присущий данному человеку зрительный контакт.

Данное поведение является классическим для многих лжецов, и они пытаются обмануть сознательно. Им кажется, что пристальный взгляд, без моргания, делает их честными, но на самом деле все наоборот. Тот, кто пристально смотрит в глаза, скорее всего, лжет.

 

Моргание

3.     По учащенному морганию также можно распознать не правду и ложь, ведь такой человек испытывает эмоциональный дискомфорт и моргает в одну фразу пять или шесть раз подряд.

Считается, что это форма стресса, при котором они пытаются казаться убедительными в том, что говорят, это знак насторожится.

 

Отвлечение внимания

4.     Указывание - это может быть выражено физически и словесно. То, что лжец пытается сделать - это отвлечь внимание ото лжи, на что-то другое.

Это может быть перекладывание своей вины на другого человека или обстоятельство. Всевозможные жесты пальцами и руками с проявлением выраженной агрессии и недовольства.

 

Детали

5.     Предоставление дополнительных деталей – когда человек предлагает слишком много информации, это признак скрытия нечистой совести. Лгуны думают, что, предоставив правильную косвенную информацию, они будут выглядеть честными.

 

Ерзание

6.     Неусидчивость, также дает возможность распознания потенциального лжеца. Это когда человек делает чрезмерные телодвижения, ерзает на стуле. Такие люди, если они поправляют одежду, галстук перебирают пальцы, трогают волосы, более склонны ко лжи.

 

Сухость во рту

7.     Учащенное глотание и покашливание также выдает человека лгуна. Как правило, они испытывают стресс, и беспокойство, поэтому слюна пересыхает и рот осушается, поджимают губы для увлажнения.

 

Вербальные и невербальные знаки лжи

8.     Как распознать ложь в человеке по вербальным и невербальным несоответствиям можно по выдаче жестов и эмоций, воспроизводимые, не в такт темы разговора. При этом заметно нарушение ритма общения.

 

Голос лгунов

9.     Изменяя тон голоса, скорость разговора заикание и громкость человека свидетельствует, что он не откровенен и скорей всего лукавит.

 

Пот, волнение

10.     Потливость повышает кровяное давление и частоту сердечных сокращений, что и говорит о собеседнике, как человеке, не желающем говорить правду. Сюда, несомненно, плюсуется и явное тяжелое дыхание и вздохи.

Необходимо знать, что распознание человека лживого может быть и обманчивым, так как есть люди, демонстрирующие, выше упомянутые признаки, по своей природе, таковые и есть, они, как правило, не лгут. Им желательно вначале не поверить, а потом проверить.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор