Как сложилась жизнь звёзд сериала "Великолепный век"

Поклонников полюбившегося многим турецкого телесериала «Великолепный век» наверняка интересует судьба снимавшихся в нём главных актёров, невольно занявших частичку их сердца. В каких картинах и проектах они работают сейчас, что нового случилось в жизни звёзд?

Халит Эргенч (Сулейман)

Образ султана Сулеймана Великолепного, созданный Халитом, был признан самым лучшим в истории кинематографа. Актёр и сейчас активно снимается в кино. Недавно у него и Бергюзар Корель родилась дочь, которую пара назвала Лейлой. Кстати, Бергюзар – вторая жена симпатичного брюнета. Она моложе супруга на 12 лет. Их совместная работа «Моя родина – это ты» была высоко оценена кинокритиками и зрителями. По словам Халита, Корель  не просто жена, а его верный друг, главный критик и вдохновенная муза. К сожалению, в финансовой сфере актёру повезло меньше: проект по развитию новой социальной сети, в который Эргенч вложил миллионов долларов, прогорел.

Мерьем Узерли (Хюррем)

Турчанка по отцу и немка по матери Мерьем Узерли отлично подошла на роль попавшей в султанский гарем иностранки. Актриса, окончившая театральное училище и успевшая сняться в нескольких эпизодических ролях, покорила зрителей своей игрой. Она так хорошо вжилась в образ Хюррем, что мгновенно стала знаменитой. Но актриса проработала в проекте недолго – около двух лет, после чего, заявив об усталости, покинула его. Но, как оказалось, истинная причина крылась в беременности Мерьем. Плюс ко всему разрыв отношений с новым возлюбленным – отцом будущего ребёнка, видимо немного пошатнувший её.

Несмотря ни на что красавица родила дочь, морально восстановилась и хотела вернуться обратно, возобновив съёмки, но получила отказ. После «Великолепного века» Мерьем вновь появилась на экранах телевизоров только в 2015 году, так как по условиям контракта не имела права сниматься до окончания трансляции сериала. Но такого же успеха, как с Хюррем актрисе уже не удалось достичь. Тем не менее, она путешествует по миру, представляет мировые бренды и по-прежнему востребована как актриса.  Мерьем любит экспериментировать со своей внешностью: кроме рыжеволосой Хюррем, актриса побывала блондинкой, брюнеткой и даже примеряла розовый парик.

Вахиде Перчин (Хюррем Султан в возрасте)

Заменившая беременную Мерьем Узерли, актриса попала в проект после трудного периода своей жизни, когда у неё диагностировали рак груди. Вахиде поборола болезнь, пройдя курсы химиотерапии, из-за чего сильно поправилась и потеряла волосы. Супруг актрисы ушёл из семьи, в 2013 году Вахиде получила развод и вернула девичью фамилию. Дочь Ализе пошла по стопам родителей, став артисткой.

Небахат Чехре (Валиде)

Роль Валиде в «Великолепном веке» подарила Небахат всемирную известность и любовь зрителей. После проекта актриса продолжает участвовать в различных ТВ-проектах, частенько появляется на публике и ведёт активную общественную жизнь. Глядя на эту ухоженную красивую женщину, сложно представить, что скоро актриса будет праздновать 75-летие.  Несмотря на два брака в молодом возрасте, Небахат так и не родила ребёнка, выбрав карьеру и сейчас одинока.

Окан Ялабык (Ибрагим-паша)

Хотя до съёмок в сериале Окан уже успел заслужить любовь турецких зрителей, роль визиря Ибрагим-паши вывела его карьеру на новый уровень. Актёр был дважды награждён национальной телевизионной премией «Анталия» и по популярности даже затмил Сулеймана. Сегодня Окан всё также снимается в сериалах, дублирует иностранные фильмы и мультики и входит в десятку самых красивых актёров Турции. После расставания с актрисой Ханде Догандемир Окан пока не завёл серьёзных отношений и ведёт жизнь холостяка.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родилась 18 января 1981 года в Архангельской области. С детства мечтала о путешествиях и много читала. Получила два образования. Успела попробовать себя в нескольких областях профессиональной деятельности. В 2020 году кардинально изменила свою жизнь, переехав с семьей из северного региона в Крым.