Как снять с тормозов компьютер? Добавляем оперативную память...

                                   

Собрали ПК, а он подтормаживает? Наверное такая проблема встречалась каждому, вечные перезагрузки уже надоели. Наверняка вы искали источники проблемы в процессоре, видеокарте и много ещё в чём... Но как бы банально это не звучало, но оперативность зависит от размера оперативной памяти. В этой статье вы узнаете как правильно добавить оперативную память в ПК...

1. Тип

Сначала надо узнать тип оперативной памяти вашего ПК. Существует несколько форматов:DDR1, DDR2, DDR3,DDR4. Самый актуальный на данный момент-DDR4. Узнать это можно в диспетчере задач. Там в разделе производительность, нужно зайти в память, и там будет написан тип. Также типы ОЗУ отличаются и внешне, вырезами под слот.

2. Частота

Определяем частоту ОЗУ. Для этого вам придётся либо скачать стороннее приложение, либо смотреть частоту уже установленной.

 

 

В принципе, это всё. Ну а как установить, про это уж не обязательно рассказывать, всё довольно просто. А напоследок покажем самые популярные слоты ОЗУ

1. Corsair

2. HyperX 

3. Kingston 

4. Samsung 

   

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

В этом блоге вы найдёте ответы на любые вопросы в сфере IT, и просто сможете узнать все возможности своего PC,а также будете в курсе последних новостей компьютерного мира!