Как сохранить любовь в семье и снова полюбить мужа

Почему мало кому приходит в голову, что есть и другая сторона медали? Что делать женщине, желающей сохранить любовь в семье? Когда она теряет последние крохи любви и уважения к собственному мужу, все рушится.

Вроде, и розы купить для него не проблема, и посуду он прилежно моет по вечерам. А вот что-то остыло, не цепляет так, как раньше? Что же делать?

В первую очередь, не винить во всем себя. Такая уж у нас, женщин, натура – чуть что, сразу слезы и обвинения в собственный адрес. В том, что чувства изменились, скорее всего, виноваты внешние факторы, не ваши «черствость и эгоизм». Приглядитесь к вашему избраннику внимательнее и постарайтесь заметить – что, собственно, изменилось? И попытайтесь хоть что-то исправить, чтобы сберечь хотя бы симпатию в доме.

Как сохранить любовь в семье, что мешает

Внешний вид

1. Заезженный постулат о «жене в бигудях и старом халате», касается не только женщин. Ей тоже противно, когда вчерашний Джеймс Бонд каждый день просиживает у телека с бутылкой пива. Вид в растянутых трениках, с длиннющей щетиной на лице, ужасает. Недельный запах пота, это вообще, что-то. Романтическая восторженность перед вашим ненаглядным начнет убывать сама собой. Данные факторы точно не дадут сохранить любовь в семье, это первый шаг к разрушению.

полюбить мужа снова

Постарайтесь намекнуть ему о том, что вы достойны большего. Что вам по нраву видеть мужчину, нежели орангутанга у себя в квартире. Попробуйте мечтательно засматриваться на аккуратного, симпатичного мачо. В 60% работает, ваш муж побреется и обретет прежний притягательный вид.

Ревность

2. Многие мужья просто доводят несчастных жен своей ревностью. Они не позволяют им краситься, встречаться с подругами, задерживаться на работе. По любому из «нарушений» устраивают жуткий скандал.

О, не идите на поводу! Если в начале супружеской жизни принимаете такие правила игры, то всю жизнь проведете под арестом. Это кого угодно вгонит в депрессию. Срочно, срочно воспитывайте уважение мужа к вашей свободе. Может быть, тогда у него есть еще шанс и вы его снова зауважаете?

Потакание

3. Некоторые мужья обожают указывать безработным женам, кто в доме хозяин. «Кто платит, того и музыка» - закон жизни многих жен, у которых мужья прилично зарабатывают.

Дорогие дамы, не будьте пассивными, постарайтесь устроиться на работу и меньше зависеть от денег мужа. Может быть, и источник раздражения тогда утихнет сам собой?

Ошибки в себе

4. Иногда женщины охладевают к мужчинам после рождения ребенка. Тут можно сказать следующее – дети вырастут и разлетятся по своим семьям. А вам, все равно коротать жизнь с ним, с мужем. Так постарайтесь сами не рушить фундамент ваших отношений. Ведь вы сами выбрали его когда-то среди всех прочих мужчин.

Уж лучше постараться исправить некоторые недостатки в своих мужчинах. Надо убрать раздражающие факторы, чем в омут с головой бросаться в новые отношения. А кто сказал, что следующий муж будет вести себя лучше? Если суметь сохранить любовь в семье, какое чувство гордости можно испытать, и отношения могут покрепчать.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор