Как сохранить свою энергию

Как вы думаете, почему ни с того, ни с сего, вы начинаете плохо себя чувствовать?

Бывали ли такие ситуации, когда после разговора с человеком, у вас начинала болеть голова, или самочувствие в целом ухудшилось? Я думаю, каждый сейчас вспомнил парочку точно.

Ответ кроется в том, что все мы состоим из энергии. Энергия, как вода, она способна заполнять пространство, и опустошать его. Стихия воды взаимодействует с внешним миром. Вспомните, на уроке физики, нас учили, что мир состоит из света, так? А свет - есть энергия. Так вот, наше тело обладает такой возможностью (функцией) ощущать энергию внешнего мира и людей. Общаясь с кем-то, мы можем наблюдать разные явления, ощущения. Нам может быть хорошо, а может случиться так, что у нас не будет сил, куда - то идти. 

С чем же это связано?

Есть люди, которым нравится вытягивать энергию, с другого человека 50/50%, те, которые делают это сознательно, и те которые делают - бессознательно. Они ловят "хайп" и продолжают, а потом как ни в чем не было, с хорошим настроем и полные сил, идут дальше.

Также, мы теряем свою энергию, когда делаем что-то против своего желания. Например: уборка, задача на работе, занятие спортом и т.д.

Когда оглядываемся назад, вспоминая прошлое, чувство вины, обиду.

Чтобы избежать, утечки энергии, в первом случае, стоит обратить внимание на свое состояние, при общении с человеком. Либо сразу уходить, либо ставить защиту. Во втором случае, желательно настроиться на эти моменты, задачи, и сделать их с удовольствием, при этом будет обратная реакция -пополнение запаса сил. В третьих - работать над собой. Если работа заключается в избавлении от чувства вины, обиды и тд. обратитесь к специалисту, или если сможете сами(осторожно), выполняя различные медитативные практики, прожить ситуации. 

Будьте внимательны к своему телу, ощущайте мир и людей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор