Как спасти любовь в современном мире

После волны коронавируса,  Китай захлестнула волна массовых разводов в ЗАГСЕ. Это связано с тем, что карантин - это хорошая проверка на психологическую стойкость и  рядом человека, который находится с вами.

Именно находясь все время рядом и коммуницируя ежедневно проверяется на сколько вы сможете вести совместный быт и быть друг другу интересными всегда.

он и она

Мировые психологи выявили формулу по которой можно сохранить любовь в современном мире:

1. Саморазвитие. Очень важно всегда быть интересным своему партнеру. Это значит, что вы постоянно должны развиваться, что-то читать осваивать новое и говорить друг с другом на различные темы.

2. Проводить время отдельно друг от друга. 

Чтобы не надоесть друг другу. Проводите время отдельно, живите своей жизнью и будьте свободными и интересными одновременно друг другу.

3.  Не ревнуйте. В современном мире действительно все очень быстро меняется и как кажется большинству красивых мужчин и девушек хватает. Но главное не выработайте в себе привычку расставаться и помните - никогда не меняйте партнера, меняйте себя и если вы будете интересны сами себе, то и партнеру - точно!  

4. Найдите общее хобби. Очень важно вступать в отношения с человеком- единомышленником, так как - это гарантирует то, что у вас есть точки пересечения и вы смотрите на жизнь под одним углом. 

5. Создавайте себе праздник. Подходите к быту с улыбкой и креативностью, тогда ваше жизнерадостность и оптимизм сделают человека рядом с вами счастливым.

Очень интересным фактом стало то, что ученые -психологи однажды провели эксперимент и установили, что пары, которые находятся в браке больше 17 лет чувствуют друг друга на подсознательном уровне.  Эксперимент был проведён очень просто. Мужчину посадили с закрытыми глазами и измеряли его сердцебиение, когда его плеч касались разные девушки. После того, как к его плечам прикоснулась супруга, его сердцебиение вошло в норму и стрессовость взаимодействия исчезла. Вот несколько секретов долгих и успешных отношений, которыми со мной поделились пары, находящиеся в браке больше 17 лет. 

Секрет долгих и счастливых отношений:

1. Все в руках женщины. Если ты хочешь стать успешным, что ты делаешь - учишься и развиваешься. Если ты хочешь счастливые отношения - ты усердно работаешь над собой и помнишь все, что происходит во взаимоотношениях ты создала или создал сам.

2. Самое главное - это умение слышать партнера и уважать. Если в паре пропадает уважение к друг другу, то больше продолжать эти отношения нет смысла.

3. Говорить с партнером и чувствовать, когда можно помолчать. 

4. Быть поддержкой друг для друга и разделять общие интересы.

5. Не предъявлять друг другу претензии, провоцируя скандал. Говорить о чувствах и ситуациях, которые радуют вас обоих. 

6. Вести активную и интересную жизнь.

7. Иметь общие цели и праздновать общие победы. 

8. Доверять друг другу. Да этот пункт занимает второе место после уважения. Вы должны доверять партнеру и знать, что он честен с вами, а вы честны с ним. 

9. Не держать обиды или ситуации, которые вам неприятны в себе. Все мы не идеальны и бывают ситуации, которые выходя за рамки нашего восприятия. В таких случаях не следует действовать на эмоциях и высказывать все, то вы думаете о партнере. Следует успокоиться и обсудить с партнером сложившуюся ситуацию и максимальные  пути ее решения в дальнейшем, чтоб у вас и у него не вызывало такое поведение негативные эмоции.

Счастливые отношения - это тоже работа. Карантин - это проверка на стойкость всего мира, а также проверка ваших отношений. В следующей статье мы хотим поделиться, чем вы можете заняться вдвоем на карантине и как этот карантин может вас сплотить, поможет сделать отношения гармоничными и  раскроет те стороны партнера, о которых вы еще не знали. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Журналист. Копирайтер. Очень люблю путешествовать и делиться своим опытом с людьми