Как справиться с осенней хандрой или депрессией?

1602993358-img-20201018-001007-352.jpeg

Наверняка многие испытывают то неприятное чувство опустошенности, с приходом осени. Вместе с этим холодом наступает некая пустота в душе. Куда-то пропадают все хорошие мысли и теряется мотивация не просто мечтать, но и жить. Где-то я уже слышала такую фразу как: осень это любимая пора подростков и суицидников. Так вот как то трагично и жутко звучит. А ведь нужно так мало, чтобы избежать этой сезонной хандры. В этой статье я решила собрать все действенные методы борьбы с депрессией. Не буду много писать, перейдем к методам.

1. Дневник. 

Как бы это клишированно не звучало, но дневник это пожалуй та вещь, без которой не обойтись. Ведь порой так хочется высказывать всё, что у тебя на уме. И не стоит путать соц. сети с дневником, ведь все мы знаем, что нельзя показывать свои чувства. Стоит знать, что дневник это не всегда старенький блокнотик с мыслями. Дневник бывает не только письменным, но и электронным. Не только печатным, но и голосовым, а также визуальным. Под словом "визуальный" я имею в виду видео-дневник.  

2. Теплая одежда, а если говорить наверняка то, пижама. Думаю, осенью всем нам не хватает чуточку тепла и дело ведь не только в отсутствии половинки или друзей. Зачастую вы просто гонитесь за тем, что вам и не нужно. Глупо правда? Но это свойственно многим, главное это понять. Поэтому если вы не обзавелись пижамой живо идите в магазин. И главное чтобы она была теплой и уютной.

3. Фильмы или сериалы.

Главное не ошибиться с выбором, ибо один плохой фильм равно испорченное желание смотреть что-либо. Кстати, совсем скоро выйдет статья, посвященная осенним фильмам. А также возвращаясь к пижаме и мыслям об отсутствии теплоты заверяю вас, что бежать от романтики будет глупо, на самом деле все, что нужно это просто упиться этими нескончаемо-романтичными дорамами и мелодрамами. Наверняка вам это надоест до такой степени, что отсутствие наличия бойфренда или герлфренда даже порадует вас. 

4. Книги.

Не так уж и скучно, если постараться и найти чтиво по душе. Сейчас ведь так много жанров. Существует даже комиксы, если вы не большой фанат книг.  Но я бы вам посоветовала прочесть ту книгу, на которую вы уже смотрели экранизацию.

5. Больше сна.

Когда, если не сейчас вам удастся выспаться и быть чуточку добрее. За окном слякоть и дождь, или же просто унылый холод. Почему бы не одеть теплую пижамку и не завернуться в одеялко или плед в любимой кроватке? В идеале можно еще взять с собой кота.

6. Хобби.

Если вы полны энергии и вам уж точно не до сна, а фильмы и книги вы считаете бессмысленной тратой времени, то давайте будем честными: сейчас идеальное время найти хобби или усовершенствовать уже приобретенные навыки.

7. Общение.

Иногда депрессия возникает на почве отсутствия людей в твоей жизни. Все что тебе нужно знать, так это, что это тоже дело поправимое. Не обязательно периодически выходить из дома в поиске общения, порой можно забрести в рандомный чат в телеграме, ведь их сейчас так много. Но! Помни одну важную вещь: храни конфиденциальность. Не расспространяй свои снимки в чатах. И уж тем более, видео-сообщения. Общение с незнакомыми тебе людьми всегда должно быть в пределах разумного.

8. Еда. 

Что делает нас счастливыми? Нет, не слава и популярность, а еда. Помните, что есть можно в любое время суток, просто нужно выработать метаболизм. Но об этом уже в другой статье. 

9. Прогулки.

Звучит странно, но некоторые люди предпочитают общению, фильмам и всему вышеперечисленному прогулки. Так вот, если и вам становится проще жить от частых прогулок, то почему бы нет. Только разумеется соблюдайте комендантский час и негуляйте по сомнительным улицам.

10. Добавим немного крипоты.

А вы звали, что люди смотрящие фильмы ужасов в разумных дозах, но все же чуть больше чем обычный среднестатистический человек менее подвержены сезонным депрессиям. И это абсолютная правда, однажды осенью я решила начать читать криповые истории на ночь и это вошло в привычку, так вот, в тот период мой жизни я стала менее подвержена к частым перепадам настроения и более психически-устойчива к проблемам или ссорам в моей жизни.

Целую, ArtDealer

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор