Как стать успешным артистом? Собирательный образ музыканта

Дорогие друзья, понятие большая сцена для многих очень растяжимое. Кто-то готов радоваться сотням качающих рук в зале, а кому-то подавай стадионы. Но так или иначе путь "через тернии к звездам" всегда утыкается в большой труд, борьбу с самим собой, и подводные камни иллюзорной жизни.

В наше время музыка понятие очень скользкое и растяжимое. Кто-то идет к успеху всю жизнь, но даже на старосте лет не может похвастаться огромными залами, а кто-то пишет банальный текст с незамысловатым припевом и становиться лидером хит-парадов на многие годы. С этого момента нужно по подробнее.

Концерт

Естественно, что, как и в любом деле в музыке важна душа, хотя и финансовая составляющая также присутствует. Сейчас бытует мнение, что наилучший современный продюсер это - интернет. С одной стороны, это так, но если говорить он качественном продвижении на долгосрочную перспективу, то конечно продюсерский центр не помешает. Но и это всегда опасно -  многие контракты прописаны таким образом, что артист по окончанию его или разрыва теряет имя.  С этим столкнулись многие современные звезды, а крупные лейблы по окончанию баталий еще и отсуживали хиты, написанные их подопечными.

Что касается самих песен, то артисту следует оставаться собой, зрителей не обманешь. Очень много музыкантов потерялись, в погоне за популярностью. Также необходимо упомянуть о том, что нельзя все время выезжать на старых песнях. Время идет, с ним все меняется. Людям необходимо творческое «омоложение» их идола. Они любят следить за жизнью артистов, но из вторых есть те, которые любят оставаться в тени. Так вот, если не будете давать интервью, потом не обижайтесь что о вас забыли.

В ХХІ веке, музыка все состоит из «хуков» (слово или словосочетание, которое западает в голову), например, как в песне Малополовин Ольги Бузовой, и припева, который хочется повторять снова и снова. Если хотите создать хит, запомните эти правила.

И крайний, но наиболее важный совет, это заходите в «игру» открыв двери ногой. Надеюсь эти советы будут вам полезны, а я пока пойду изучать другие интересные истории, которые могли бы вам в будущем помочь.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор