Как убрать боль в ноге и пояснице при защемлении седалищного нерва?

Что делать когда стреляет в ногу при грыже позвоночника?

грыжа позвоночника лечение спб

Грыжа позвоночника-частое явление у каждого, кто имеет тяжелую физическую работу или регулярно тренируется в спортзале. Межпозвоночная грыжа диска возникает из-за осевой нагрузки на позвоночник и как следствие утончения дисков между позвонками.

Диски служат амортизационным устройством для нашего позвоночника. В течение времени они стираются из-за  сидения в офисе, поднятия тяжестей, падений и травм. Образуется воспаление-спондилоартроз,спондилез.

Диски выпячиваются, зажимая при жэтом нервные корешки спинного мозга.

смещение межпозвоночных дисков

Можно ли самостоятельно убрать грыжу позвоночника?

При наличии мелких смещений диска - протрузий можно самим поправить смещения при помощи упражнений и растяжек мышц и суставов. Однако как правило требуется помощь специалиста -мануального терапевта или костоправа. Профессионалу гораздо привычнее и легче со стороны воздействовать точно на смещенный диск с целью поставить его на место, сдвинув зажатие нерва и освободив его от компрессии.

Также рекомендуется делать легкий массаж, иглоукалывание, стретчинг суставов и мягких тканей.

растяжка шейного отдела позвоночника при грыже

Когда нужен хороший мануальный терапевт?

При установленной грыже диска на снимках мрт, кт, рентген. При хронической боли и хрусте в шее, спине, пояснице и ногах. При холоде онемении пальцев рук. Если есть ограничения в мобильности и подвижности суставов и позвонков. Если "заклинило" и нет возможности войти в рабочий ритм, а также помогать близким по дому.

прием мануального терапевта в Спб

После родов и вынашивания ребенка. После травм, падений, аварий и снимков исследований. По направлению врача невролога.

Мануальщик аккуратно освобождает зажатые нервные волокна от компрессии диска. Тем самым убирает боль, спазм, воспаление в пояснице и ноге. Мышцы расслабляются. Восстанавливается кровообращение. Воспаление уходит.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор