Как убрать неприятный запах в доме, мебели и домашних животных

Проблема запахов, исходящие от старой мебели, наших домашних питомцев и вообще от дома, переходят в привычные для нас. Но для гостей в острую затхлость.

Убрать неприятный запах магазинными средствами, это не надежно

Неважно, как часто делать уборку в своём доме, и какая серьёзность в этом отношении. Но некоторые из вонючих запахов могут быть до ужаса настойчивыми. Иной раз, задумываешься, как убрать неприятный запах и вывести его из дома.

Вся мебель, материя на ней и домашняя живность, в совокупности создает определенный неприятный аромат. Кажется, что такие запахи никогда не уйдут!

приятный запах

При этом многие люди, как правило, бегут в магазин. Занимаются закупкой некоторых дорогостоящих средств по удалению запахов.

Но в большинстве случаев они не приносят пользы и делают свою работу временно, не качественно. В конце концов, совсем не удовлетворяют наши потребности. Фактически, могут даже нанести больше вреда, ведь в них всё-таки содержатся опасные химические вещества. Всем этим дышат члены семьи.

Как убрать неприятный запах питомцев, мебели, помещения

Если вы хотите удалить подобные назойливые запахи из дома, следующие 5 советов, помогут сделать это. Хотя, безусловно, и верно, что каждая квартира, дом имеет свой характерный, собственный запах. Но ведь он должен быть приятным для гостей. Настолько, что они захотели бы снова и снова приходить к нам. Если нет обратной мысли.

Вот и нужно убедиться, что запахи в вашем доме, другие люди, воспринимают положительно. И ценят ваше умение ухаживать за домом.

1. Метод убрать неприятные запахи всего пространства в доме

Нечего покупать средство в магазине просто поставьте кастрюлю, наполненную наполовину водой. Засыпьте 3 столовыми ложками пищевой соды. Включите плиту сначала на всю мощь, дождитесь закипания. Затем, сразу же ставьте на самое малое положение.

 

Добавьте корицу, лимон и другие натуральные ингредиенты, чтобы добавить некий аромат. Несколько минут и запахов как не бывало.  Конечно, кастрюля должна быть без крышки.

2. Как убрать неприятные запахи домашних питомцев.

Домашние животные имеют свой специфический запах, но есть простое и недорогое, даже эффективное решение.

Возьмите распылитель, зрительно разделите ёмкость на 3 части. Добавьте две части воды и одну часть жидкости для полоскания рта, предпочтительно «Листерин». Распылите неприятно пахнущую область, и запах уйдет.

запах кошки в доме

3. Удалить затхлые запахи мебели, мебельной ткани.

Если у вас есть мебель, которая начала пахнуть, вы можете использовать уксус, чтобы исправить ситуацию. Как альтернативу, можно сделать раствор из марганцовки, хорошо действует. А уксус лучше взять яблочный.

Смешайте уксус и воду в одинаковом количестве в какой-нибудь миске.

Нанесите раствор на затхлую мебель мягкой тканью и дайте ей высохнуть.

Вы также можете распылить раствор на мебели.

старая мебель

Поглотители запахов

Можно использовать чайный пакетик для поглощения запахов. Хорошо подойдет апельсиновая, лимонная, гранатовая и любая другая кожура. Маленькая горсть пищевой соды, активированный уголь тоже хорошо впитывают запахи.

поглотитель запаха

Размещайте их в шкафу с одеждой или кухонном шкафу и наслаждайтесь свежим ароматом.

Есть простой способ устранить неприятный запах подушек, матраса, дивана, штор, кресел.

Нужно налить в распылитель воду, добавить 1 столовую ложку пищевой соды и несколько капель эфирного масла. Встряхните и распыляйте на все то, что обтянуто материалом.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор