Как узнать владельца по номеру автомобиля через интернет бесплатно

С каждым днем на российских дорогах становится все больше транспорта. Отсюда наблюдается рост количества ДТП, конфликтов между водителями и прочих дорожных неурядиц. В связи с этим часто возникает необходимость узнать владельца по номеру автомобиля через интернет. Можно ли сделать это бесплатно? Давайте разбираться.

Основные способы найти владельца по номеру машины

Фамилия, имя и отчество владельца – конфиденциальная информация, то есть личные данные, которые фактически охраняются законом и не должны находиться в общественном доступе. На самом деле же постоянные стычки между автолюбителями, а также частые конфликты с пешеходами и организациями привели к неким негласным послаблениям в этом аспекте. Поначалу на просьбы граждан о наличии некоей базы данных водителей отреагировали в ГИБДД, предоставив всем желающим возможность запрашивать информацию об автомобилях на официальном сайте ведомства.

Ищем владельца по номеру авто

Позволяет ли портал ГИБДД узнать по номеру машины владельца? Не совсем. В разделе «Проверка транспортного средства» по ВИН-номеру выдается лишь общая информация об авто: участие в ДТП, наличие в розыске, имеющиеся штрафы и отдельные регистрационные данные. Имя и фамилию владельца автомобиля узнать здесь нельзя, но это вовсе не означает, что их нет. База данных – общая на всю страну, и очень быстро к ней получили доступ различные организации, в том числе страховые компании, автосервисы, частные детективные агентства и т.д. И уже они сегодня являются источником, позволяющим узнать владельца по номеру автомобиля через интернет бесплатно.

Важно отметить, на сайте ГИБДД имеется форма для обратной связи. Если вы стали участником ДТП и ищете владельца второго автомобиля, который скрылся с места происшествия, либо, к примеру, хотите привлечь кого-либо за неправильную парковку и прочие незаконные действия, вам поможет именно этот раздел. Подробно опишите все аспекты события, в том числе укажите номер авто обидчика и отправьте сообщение. Через некоторое время сотрудники ГИБДД свяжутся с вами и сообщат о результатах проведенной проверки. Если нарушение действительно имело место быть, так вы узнаете владельца по номеру авто, причем совершенно бесплатно и законно.

Как пробить номер машины через интернет

Воспользуйтесь любым поисковиком, а лучше несколькими, запросив поиск владельца но номеру авто. Внимательно ознакомьтесь с результатами. В большинстве случаев это будут именно ссылки на соответствующие онлайн-базы данных. При этом подавляющая их часть – платные ресурсы. Если сайт утверждает, что здесь можно пробить номер машины бесплатно, скорее всего, данных о собственниках в базе нет, либо она является устаревшей. С другой стороны, такие сайты вполне безопасны, и при желании вполне можно попытать удачи, введя имеющиеся данные о машине.

Среди платных сайтов авторитетными считаются Avtobot.net и Avtokod.mos.ru, но можно обратить внимание и на их многочисленных конкурентов. При этом важно предварительно ознакомиться с отзывами пользователей, уже воспользовавшихся услугами этих компаний. Кроме того, помните, что номер авто – обычно далеко не единственное, что необходимо для поиска владельца. Также понадобятся ВИН-номер, иногда номер ПТС. Стоимость услуг различается, расценки нужно узнавать заранее. Однако большинство порталов позволяют бесплатно узнать минимально значимый объем данных о транспортном средстве.

Неправильная парковка - довод найти владельца авто

Номер автомобиля можно вводить и в самих интернет-поисковиках. Нередко владельцы машин продают их, размещая информацию на сайтах объявлений, на форумах и в социальных сетях. Если нужное транспортное средство успело где-то «засветиться», в результатах поиска вы увидите ссылку на соответствующий сайт, а уже на нем получите информацию о собственнике. Стоит отметить, что это еще и эффективный способ узнать номер телефона владельца авто, который вполне может размещаться там же.

Полезные советы по поиску владельца авто

Не забывайте об упомянутых выше форумах и соцсетях. Вам могут помочь подходящие тематические разделы на таких ресурсах. Например, есть немало дискуссионных тем, в которых пользователи просят помочь в поисках владельца по номеру автомобиля. Эти страницы нередко просматривают люди, имеющие доступ к базе данных. Бесплатно или за небольшое вознаграждение они могут поделиться с вами нужной информацией.

Подозрительный или явно нарушающий правила автомобиль находится в зоне вашей видимости – во дворе дома или на парковке организации? Обратитесь к соседям или официальным представителям с просьбой сообщить, кто является владельцем машины. Возможно, они войдут в ваше положение и подскажут данные злоумышленника. Не забывайте и о помощи сотрудников полиции, у которых есть прямой доступ к базе данных ГИБДД. Обратитесь в ближайший отдел с сообщением о правонарушении в отношении вас, и вскоре получите исчерпывающую информацию об обидчике и его автомобиле.

https://www.youtube.com/watch?v=3iR4hrdKi20

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Лучшие советы на все случаи жизни, которые можно найти онлайн и совершенно бесплатно!