Как узнать, есть ли у человека вторая страница в ВК

Количество пользователей соцсети ВКонтакте не перестает увеличиваться, но это не значит, что каждый человек имеет только один профиль. На сайте очень много так называемых фейков – людей, зарегистрировавшихся не под своим именем. При необходимости можно узнать, есть ли у человека вторая страница в ВК, и понять его намерения.

Особенности фейков в ВК

Каждый пользователь ВКонтакте имеет страницу, привязанную к его номеру телефона, который указывается при регистрации. Если вам известно, что у конкретного человека имеется еще одна или даже несколько сим-карт, вполне возможно, что у него есть и вторая страница в ВК. Это особенно стоит иметь в виду близким родственникам: женам, мужьям и их детям, если в семье остро стоит вопрос взаимного доверия.

Если у вас есть доступ к истории браузера, которым пользуется человек, можно рискнуть и просмотреть ее. Конечно, вторгаться в чужую личную жизнь довольно неприлично, но иногда это единственный способ вывести на чистую воду важного для вас человека. Помните, если он выяснит, что вы без спроса изучали его историю посещений, может возникнуть ссора или скандал.

Изучите список друзей пользователя, чтобы узнать, есть ли у человека вторая страница в ВК. Нередко фейковые профили намеренно добавляются владельцем основной страницы для увеличения количества друзей и общего удобства. Отдельный вопрос – как распознать, профиль это реального человека либо же нет.

Способы выявления вторых страниц

Распознать фейковые страницы обычно несложно. Часто их владельцы намеренно указывают странные или вызывающие имена и фамилии, загружают каламбурные фото и размещают записи на хаотичные, нередко нарушающие закон тематики. У таких пользователей может вовсе не быть друзей или наоборот количество «френдов» может быть чрезмерно большим (то есть «накрученным»).

Некоторые люди предпочитают использовать свои же или похожие имена и фамилии, загружают свои же фото либо фотографии близких знакомых, кумиров. Иногда достаточно воспользоваться поиском ВКонтакте, чтобы понять, имеет ли человек вторую страницу. Попробуйте поискать определенного человека, установив его возраст или дату рождения, город проживания. Нередко среди результатов оказываются очень похожие или даже одинаковые страницы.

Не менее важны комментарии, которые пользователи размещают в различных сообществах и на других страницах. Иногда в них можно распознать знакомые черты конкретного человека: его стиль изложения мыслей, построения продолжений, любимые фразы и так далее. Если у вас подозрение, что кто-то из знакомых может состоять в определенном паблике, обязательно используйте функцию поиска по членам сообщества.

Сегодня существуют специальные скрипты, сайты и приложения, позволяющие отслеживать фейков ВКонтакте. Самый простой из них – сайт regvk.com, где можно узнать дату регистрации любой страницы в соцсети. Обычно «ненастоящие» пользователи имеют недавно зарегистрированные профили. Что касается скриптов, они позволяют выяснить, когда и какие комментарии оставлял человек, «накручивал» ли лайки и тому подобное.

Наконец, остается простой и вместе с тем сложный способ выявления второй страницы VK – разговор «по душам» с интересующим вас человеком. Можно спросить напрямую или ненавязчиво намекнуть о наличии у него дополнительного профиля, например, чтобы выполнить какое-нибудь действие через социальную сеть или попробовать пообщаться с кем-то посторонним. Если человеку нечего скрывать, и он использует второй профиль для подобных безобидных действий, то вы узнаете об этом и перестанете переживать.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Лучшие советы на все случаи жизни, которые можно найти онлайн и совершенно бесплатно!