Как узнать, кто смотрел фото в ВК, где глаз

Некоторое время назад в социальной сети ВКонтакте появилась возможность видь количество просмотров фотографий и записей, размещенных на своей странице. Прямо под ними появляется соответствующая цифра с изображением зрачка или глаза. Сразу узнать, кто смотрел фото в ВК, где глаз, пока невозможно: имена и фамилии посетителей остаются инкогнито, но с помощью некоторых хитростей можно попытаться их разгадать.

Поиск по друзьям и лайкам

Первыми из тех, кто посмотрит ваши фото и записи ВК, скорее всего, станут пользователи, состоящие в списке друзей. Ваши свежие публикации появятся в их ленте новостей (если подписку на вас намеренно не убрали из ленты). Неважно, был ли увиден пост из новостей, либо человек прочитал его, зайдя на вашу страницу, цифра там, где глаз, увеличится на одно значение.

Подождите примерно сутки после размещения фото либо записи и сравните количество посещений с количеством ваших друзей. Если вы общаетесь с большинством из них, то цифры совпадут либо будут схожи. Вероятнее всего, это скажет о том, что ваша страница интересна именно друзьям, и они охотно просматривают новые публикации.

Еще проще, если под записью появились лайки и комментарии: часть тех, кто смотрел фото в ВК, где глаз, сразу станут известны. Важно, чтобы эта возможность не была скрыта настройками приватности. Там же проверьте, открыта ли лента и фотоальбомы всем пользователям либо только друзьям и тем, кто тоже состоит с ними в друзьях. В последнем случае количество просмотров может быть достаточно большим, что осложнит выявление посетителей.

Поиск по отдельным людям и другие способы

Если вам интересно узнать, посмотрел ли фото или запись конкретный человек, можно написать ему сообщение либо спросить при встрече о том, просматривал ли он пост. Дополнительно вы можете поспрашивать у общих знакомых, если, к примеру, не общаетесь с этой личностью близко. Спросите, посещает ли человек вашу страницу ВК и так далее.

У пользователей с большим количеством подписчиков есть возможность просматривать активность на своей странице (ссылка «статистика страницы» появляется под основной фотографией профили). Здесь указаны различные параметры, начиная от количества посетителей в конкретный день и заканчивая их полом и возрастом. Этого может быть вполне достаточно, чтобы узнать, кто смотрел фото в ВК, где глаз.

По-прежнему остаются популярными и эффективными приложения-ловушки. Это специальная и безобидная на первый взгляд ссылка, размещаемая в шапке страницы или в верхнем посте в ленте. Многие пользователи уже знают о подобных хитростях и с осторожностью переходят по неизвестным ссылкам в профилях, но даже они могут не распознать подвох, если замаскировать ловушку под адрес странички в Инстаграме или личный сайт.

Одной из самых известных программ подобного типа остается «Мои гости». Найти приложение можно в соответствующем разделе VK. Есть немало похожих на него, которые тоже отобразятся при поиске. После применения всех необходимых настроек вы сможете заходить в приложение и видеть, кто попался и кликнул по размещенной на странице ссылке. С максимальной вероятностью этот же человек будет входить в список тех, кто просматривал ваши фото и записи.

К сожалению, более быстрых и точных способов узнать, кто смотрел фото ВКонтакте, пока нет: социальная сеть по-прежнему высоко ценит приватность пользователей и не наделяется их чрезмерными правами. Если вам важно, чтобы нужный человек увидел пост и отреагировал на него, лучше дождаться лайка и комментария от него. Это скажет о том, что вы действительно ему интересны.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Лучшие советы на все случаи жизни, которые можно найти онлайн и совершенно бесплатно!