Как укоротить браслет на часах?

При покупке часов с металлическим или керамическим браслетом рекомендуется измерить окружность запястья. В большинстве магазинов длина браслета будет соответствовать цене часов. Но что делать, если купленные или полученные часы слишком большие? Как оказалось, уменьшить браслет - не такая уж большая проблема, и вам не нужно идти к часовщику. Как укоротить браслет на часах?

Укорочение браслета на часах, с чего начать?

Браслет из металла или керамики состоит из звеньев, соединенных булавками. Как и в велосипедной цепи, чтобы ее укоротить, нужно выбить штифты и удалить соответствующее количество звеньев. Вся процедура очень проста, но требует точности. Если вы не будете осторожны, вы можете повредить свои драгоценные часы. В случае с дорогими или уникальными моделями стоит доверить эту задачу специалисту, который сделает это быстро и качественно.

Как самому укоротить браслет? Сначала найдите штыри, соединяющие звенья. Те, которые используются для регулировки длины браслета, отмечены стрелкой, указывающей направление удара. Используйте канцелярскую булавку, проволоку или другой узкий предмет, чтобы выбить булавку. Для болтовых соединений потребуются прецизионные отвертки.

как укоротить браслет на часах

Большинство штырей поддаются относительно легко, и их нужно просто вытолкнуть и вытащить пинцетом или плоскогубцами. На более массивных браслетах может потребоваться выбивание булавки. Для этого положите браслет на край стола и осторожно постучите по небольшим молотком или плоским предметом.

Удалив соответствующее количество звеньев, примерьте часы. Чтобы застежка была ровной, необходимо снимать звенья симметрично на обеих частях браслета. Если длина браслета правильная, прикрепите звено с помощью зажима для браслета. Используйте штифт, который вы удалили ранее, для соединения, совместив его со звеньями. Обычно это можно сделать пальцами, хотя, возможно, придется толкать булавку более твердым предметом.

Укорочение сетчатого браслета

Еще проще настроить сетчатый браслет, состоящий из крошечных сеткообразных сеток. В этом случае обрезается и укорачивается не сам браслет, а точка крепления. Разблокируйте зажим, фиксирующий застежку на браслете, и отрегулируйте его положение в соответствии с вашими потребностями, перемещая его вдоль браслета. Наконец, затяните застежку и еще раз проверьте размер часов.

Могу ли я поменять браслет на ремешок?

Замена браслета на кожаный ремешок не только возможна, но и очень часто используется для изменения характера часов. Кожаный ремень выглядит более формально и лучше подходит к элегантным формальным нарядам. Заменив металлический браслет на кожаный ремешок под цвет обуви и брючного ремня, вы получите идеальные часы для вашего имиджа. Нейлоновый ремешок NATO может стать отличным решением летом, когда массивный браслет, нагревается на солнце, доставляет дискомфорт.

как укоротить браслет на часах железный

Чтобы вынуть браслет, вам понадобится плоский предмет, например, точная плоская отвертка, карманный нож или специальный часовой инструмент для смены ремешков. Элементом, фиксирующим браслет, является телескоп, поэтому для его снятия необходимо поднять телескоп внутрь. Начните с одной стороны и осторожно приподнимите край браслета. Однако не снимайте ее силой - вы можете сломать или погнуть телескоп. Вместо этого подденьте другую часть телескопа, и вы освободите браслет без сопротивления. Проделайте то же самое с другой частью браслета.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи