Как укрепить кости с помощью травяного настоя

В пожилом возрасте кости уже не столь крепкие, как у молодых. В организме не хватает кальция и других важных микроэлементов, в связи с чем кости становятся более хрупкими, возрастает риск переломов, развития остеопороза. А уж если в пожилом возрасте перелом все-таки случился, период восстановления занимает очень длительное время. Не будем говорить о необходимости принимать кальций и регулярно употреблять молочные продукты - об этом знают все.

Дикий цветы

Так вот, чтобы избежать хрупкости костей и быстро восстановиться после перелома есть одно замечательное средство на основе трав. Состоит оно из трех компонентов. Причем все необходимые для этого травы растут у нас под ногами в буквальном смысле слова. Это подорожник, мать-и-мачеха и исландский мох (лишайник, распространенный повсеместно, продается в аптеке под названием "Цетрария"). Ну и подорожник и мать-и-мачеху вы уж точно найдете "у себя под ногами". Высушивать эти травы не нужно, можно использовать прямо в свежем виде, но если вы купите их в аптеке в высушенном виде, то хуже не будет, эффект будет тот же.

Чай

Нужно смешать эти травы в пропорции: 2 части подорожника, 2 части мать-и-мачехи, 1 часть цетрарии. Заваривать по 2 столовые ложки на 0,5л воды и настаивать в термосе минут 15. Пить нужно по 1 стакану утром и вечером (можно с ложкой меда, чтобы улучшить вкус и усилить эффект).

Об этом рецепте поведал один травник, занимающийся лечением людей и, по отзывам испробовавших этот способ, восстановление наступает очень быстро, даже при очень сложных переломах.

Будьте здоровы!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор