Как ухаживать за кожей вокруг глаз после 40 лет?

 Всем известно выражение: "глаза - зеркало души", а я считаю, что глаза еще и зеркало всего человека в целом. Когда взгляд свежий, а вокруг глаз нет морщин - это показатель того, что человек как минимум заботится о себе и своем здоровье.

 Ухаживать за кожей вокруг глаз нужно начинать лет с 25. В этом возрасте уже начинаются процессы старения. Да, да. А кожа вокруг глаз наиболее подвержена изменениям. 

1. Средства по уходу вокруг глаз нужно наносить аккуратно.

2. Перед нанесением - средство нужно проверить на аллергическую реакцию.

3. Обязательно прочитать инструкцию.

 В числе ухода за кожей вокруг глаз - защита от ультрафиолетовых лучей. Когда вы пользуетесь средствами от солнца, не забывайте и про эту часть лица. Кроме солнцезащитных очков нужно защищать глаза, поскольку ультрафиолет лучший друг морщин и старения.

 За много лет я вывела лучшую для себя формулу по уходу за кожей вокруг глаз и с удовольствием делюсь ею с вами.

 В течение недели я каждый день использую разные средства.

1. Понедельник. Утром и вечером я наношу вокруг глаз Витамин Аевит. Это сочетание Витаминов А и Е. А восстанавливает дерму, Е улучшает регенерацию клеток кожи. Кстати, Витамин Е считается "витамином молодости", поэтому его можно использовать и во внутрь и снаружи.

Удобство использования Аевита именно в капсалах очевидно. Одной капсулы достаточно для нанесения вокруг двух глаз.Цена 25-70 рублей.

2. Вторник. Это день Блефаросгеля. Это медицинский препарат, но продается в аптеках он без рецепта. С ним меня лет пять назад "познакомила" моя знакомая. Ей 54 года, а морщин на лице практически нет. Этот гель бывает в друх вариациях: под № 1 и № 2. Второй используется для лечения, а вот первый - гигиенический препарат, а потому может быть использован ежедневно.

Я храню его в холодильнике, потому что в прохладном виде мне он нравится больше. Это средство также отлично спасает, если вы имели неосторожность прослезиться по какому-либо поводу и глаза припухли. Цена 170-220 рублей.

3. Среда. Это день Морского коллагена. Я на него наткнулась три года назад в Фикс прайсе. Небольшой удобный флакончик, которого хватает надолго. Средство хорошо и мягко впитывается, не липнет и освежает. Очень хороший вариант под макияж.Цена 55 рублей.

4.Четверг. День отдыха кожи вокруг глаз. Но день зарядки для глаз. Я делаю несколько упражнений, которые помогают сохранить зрение и сделать взгляд свежим.Об этом я напишу в отдельной публикации.

5.Пятница. День Новосвита. Это средство для меня настоящее открытие. Увидела несколько лет назад в аптеке, записала название, почитала в интернете отзывы и на следующий день купила. Это Белорусская уходовая линейка. Нежное, приятное с ощутимым эффектом средство. Цена 110-150 рублей.

6.Суббота и Воскресенье. Это дни масел. Использую либо оливковое либо льняное масло. И тот, и другой вариант отлично увлажняют и питают кожу вокруг глаз. 

Еще момент: перед использованием всего вышеперечисленного я провожу свою креопроцедуру. Протираю лицо и область вокруг глаз кубиком льда с травами или кладу приготовленные собственноручно патчи на  3-4 минуты.

 Всем здоровья и благополучия. Подписывайтесь, будет много интересного.

Лайк на ваш выбор)

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Люблю всё, что помогает жить в позитиве.