Как хранить сумки: несколько простых идей

Кто из нас не мечтал иметь отдельную витрину для своих сумочек? Однако, как бы не было грустно, в реальной жизни такая конструкция будет не очень практична.

Для начала нужно определиться, сколько у вас всего. В последнее время кроме дамских сумок у девушек популярны рюкзаки – а это уже сигнал, что места для хранения нужно больше, чем нашим мамам и бабушкам. Многие сортируют сумки по цвету или размеру, тут непринципиально – главное, услышьте себя и расставьте по категориям, которые удобны именно вам.

Некоторые дамы могут позволить выделить в своем гардеробе целую полку, а то и не одну, под хранение своих сумок и рюкзаков. Если вы одна из таких, то вы явно счастливица. Когда не так много вещей, то на полке они обычно хорошо умещаются. Если же полка слишком меленькая и все туда не вмещается, удобно воспользоваться принципом японской гуру уборки Мари Кондо – «сумка в сумке». Это очень просто и очевидно: в сумку побольше мы кладем сумку поменьше, но обязательно так, чтобы были видны ручки той, которая находится внутри. Так мы про нее не забудем и не потеряем. Если у вас одна сплошная полка, ее можно разделить с помощью коробок или специальных разделителей. Так будет и смотреться уютнее, и ваши вещи не будут заваливаться одна на другую.

Если нет возможности выделить полку под сумки, можно их хранить в коробках и контейнерах, желательно прозрачных. Причем принцип «сумка в сумке» тут тоже хорошо сработает. А сам контейнер можно поставить на полку для обуви, если там есть свободное место либо под кровать.

Многие набивают свои сумки бумагой или тканью, чтобы они не потеряли форму. Конечно, если вы привыкли так делать, то никто не вправе вас переучивать. Но если объективно, то такое занятие занимает немало времени и оставляет после себя кучу мусора. Поэтому почему бы не «набить» свою сумку другой сумкой?

Сейчас в магазинах продаются специальные «карманы» для сумок – это вешалка с тремя закрытыми отделениями. Стоят недорого и их можно повесить в гардеробе. Для этих же целей можно купить вакуумные пакеты – вам не придется вешать сумки на вешалки и их ручки не деформируются. В вакуумных пакетах, кстати, массивные рюкзаки станут намного меньше и освободится пространство.

Однако будьте внимательны: интернет пестрит советами, как хранить сумки в подвешенном состоянии, предлагая использовать разные вешалки. Этот способ имеет право на жизнь, но риск, что ручки растянутся, достаточно велик.  

Если у вас всего пара-тройка сумочек, можно купить крепкий многоуровневый крючок на дверь и вешать свои принадлежности туда. Но только если всего немного, иначе ваши вещи будут выглядеть громоздко и портить интерьер. К тому же, те предметы, которыми вы пользуетесь редко, будут быстро пылиться. Так что такой вариант нужен тем, кто соблюдает в своей жизни минимализм и кто очень часто использует сумки и рюкзаки.

Сортируя свои вещи, держите в голове цели, которых вы хотите достичь. Например, вы разбираете свои вещи, чтобы освободить место или чтобы дополнить свой интерьер стильным элементом? Или вы хотите держать перед глазами свои сумки, чтобы помнить, какие у вас есть? Обязательно к себе прислушивайтесь и действуйте осознанно, тогда результат вас не только удивит, но и очень обрадует и облегчит жизнь.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор
VS
VS