Как я победил коронавирус

Хотел бы поделиться своей историей – как я справился с коронавирусом.

Все началось с обычного, как и бывает в сырую, холодную погоду - болью в горле. От этого есть хорошее, проверенное лекарство, которое я использую при таких заболеваниях – Йокс. Не очень приятная процедура, но эффективная и мне всегда помогала.

Но не в данном случае. Все оказалось хуже, чем я предполагал, боль в горле прошла, но болезнь осталась, опустилась ниже в легкие. В грудях чувствовался постоянный дискомфорт, першение, постоянный кашель и затрудненное дыхание.

Я и раньше болел простудными заболеваниями, гриппом, но этот вирус не был на их похож. Постоянное покашливание, хотя в легких, хрипов не было, температура тоже была в норме – 35,7 – 36,6, иногда знобило, и все это сопровождалось сильной слабостью и головокружением.

После того, как все уже каналы и СМИ, вещали о новом смертельном вирусе - COVID-19, я стал очень переживать, а вдруг и я уже им заразился, и могу заразить своих родных и близких, эти мысли не давали мне покоя.

Позвонил своему семейному врачу, но там разговор короткий – температура есть, в контакте с заболевшими, за границей был? Нет, конечно. Тогда сидите дома и не волнуйтесь.

Но как не волноваться? Чем больше я смотрел новости, читал интернет издания, тем больше понимал, что симптоматика похожа и вероятнее всего, я уже обречен.

Приступы кашля с каждым днем становились все сильнее и сильнее, появилась одышка и я, все же решаюсь сдать анализы на COVID-19.

Не буду долго рассказывать весь процесс их сдачи, ответ прислали на электронную почту, как я и предполагал, опасения подтвердились, результат оказался положительным.

Тяжело передать свои чувства, шок, паника и не понимания дальнейших моих действий по лечению. В мыслях только одно - этот вирус не излечим, лекарств нету. Новости по телевизору, социальные сети, еще больше усугубляли ситуацию и закрепляли в моих мыслях безвыходную ситуацию - это все, конец.

Понимая, что нужна полная изоляция, на тот момент я очень переживал, чтобы не заразить свою семью – жену, детей, и я вспомнил о старом, заброшенном бабушкином домике в селе, далеко от города, в котором я не был уже лет 20 после ее смерти.

Собрав необходимые вещи, продукты, я отправился на изоляцию в деревенский маленький домик, где когда-то прошло мое детство.

Село было не большое, я бы сказал – вымирающее. Старики умирали, а дети уезжали в города. Но природа здесь была просто замечательная – лес, поля и рядом широкая речка.

Дом был заброшен и двор полностью зарос бурьяном. Как сейчас вспоминаю, тот момент, когда я открыл двери и вошел в дом - печка, где бабушка пекла нам оладушки, утром я просыпался под приятный звук горящих в печке дров и запаха приготовленных в ней еды. На стене висят фотографии, уже пожелтевшие от старости, напоминающие мне о моем счастливом прошлом, вот он я маленький, здесь немного повзрослевший, молодая мама и отец, дедушка, бабушка…как быстро все проходит. Я медленно присел за стол и на какое-то время полностью погрузился в воспоминания.

Первые три дня – это уборка, наведение порядка. Далее распорядок был такой, утро начиналось с чашки горячего имбирного чая с шиповником и медом, днем занимался ремонтом дома, чинил крышу, прогнивший забор, старый развалившийся сарай.

Телевизора там не было, и свой досуг я проводил на природе, благо погода была уже солнечной и теплой. Катался на велосипеде, и просто наслаждался здешней красотой, которую я раньше, почему-то не замечал.

Радовался и наслаждался каждым днем, весенней теплотой, великолепным пением птиц, утренними рассветами и вечерними закатами. В мыслях ушла тревога о смертельном вирусе, которым я был болен, я о нем как-то и забыл совсем, не было ни времени, ни желания о нем думать. Я даже не заметил, что приступы кашля, с каждым днем уменьшались, а потом и совсем исчезли, пропала одышка, куда-то делась усталость, появились силы, энергия к жизни, любовь к природе и ее красоте.

Через месяц я полностью выздоровел и смог вернуться к своей семье, здоровым, и самое главное, счастливым человеком.

Возможно вирус находиться в нашей голове, наших мыслях, о чем мы думаем то и происходит. Чем больше негатива в мыслях, тем тяжелее нам справиться с болезнью, не забывайте об этом, и меньше смотрите новости по телевизору и интернету, там один негатив, который полностью забираем нашу энергию и силы для выздоровления.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор