Календарь. Удивительные праздники с 1 по 5 декабря.

1 декабря

День белой козы.

    Пушистые мягкие и нежные снежинки, летящие с неба — ну чем вам не пух белой козы. Так вот значит кто отвечает за снегопад. Значит срочно надо просить у белой козочки побольше снега, ведь скоро Новый год. А в Новогодние праздники со снежными сугробами гораздо веселей. Итак все бегом разыскивать белых козочек, безмятежно пасущихся на небе и прыгающих по облакам. Ведь коза — это не только благородное животное, но ещё и обладающее своенравным нравом. Если вовремя не попросить белую козочку об обильном снегопаде, то можно и совсем остаться на всю зиму без снега.

1 декабря. День белой козы.1 декабря. День белой козы.

 

 

2 декабря

День шлёпанцев (National Jandal Day).

    Странно, правда? Вроде зима наступила, декабрь как-никак...А тут вдруг этот необычный праздник. А всё потому, что этот удивительный праздник является национальным именно для Новой Зеландии. А уж там-то как раз лето....причём круглогодично...Можно ходить в шлёпанцах гулять, ездить на транспорте, ходить в гости и даже на работу. Наверняка у каждого жителя Новой Зеландии не одна пара такой роскошной обуви припасена для разных случаев.

2 декабря. День шлёпанцев.2 декабря. День шлёпанцев.

 

 

3 декабря

День положительных ответов.

    Так вот в какой день надо делать предложение руки и сердца, чтобы наверняка не получить отказ. Ведь само название этого удивительного и необычного праздника говорит о том, что сегодня на все вопросы можно давать исключительно положительные ответы.

3 декабря. День положительных ответов.3 декабря. День положительных ответов.

 

 

4 декабря

День душистых носков.

    Если мужчина хотя бы один раз за 24 часа меняет носки, то он вполне нормален, современен и чистоплотен. А для поддержания такой привычки нужны внушительные запасы этого предмета гардероба. Отсутствие утром хотя бы одной чистой пары может привести мужчину в шоковое состояние и даже покрыть холодным потом.

    Видимо для празднование такого необычного праздника некоторые производители носков запаковывают свой товар в консервные жестяные банки, сдабривая при этом носки хорошей порцией различных ароматизаторов на любой, так сказать, вкус и цвет. Имея при себе такую баночку в любой ситуации не придётся к концу дня краснеть за свои уже не свежие носки. Зашёл в укромный уголок, быстренько натянул ароматные свежие носочки, а свои затолкал обратно в эту же консервную банку. Если у вас нет возможности приобрести такой подарок, то возьмите и просто надуханьте пару чистых носков и наслаждайтесь удивительным праздником.

4 декабря. День душистых носков.4 декабря. День душистых носков.

 

 

5 декабря

Самый несносный день в году.

    Интересно, кому это так сильно или много чего-то не снесло, что он выделил целый день в году для празднования этой самой несносности?

    Оказывается виновник-то Клифф Арнелл — психолог британский. В результате выведенной им формулы для определения самого несносного дня выпал жребий на третий январский понедельник. И этот день календаря обозвали «Грустный понедельник».

    Россия с большой радостью подхватила эту идею и назначила 5 декабря «Самым несносным». Вот так и появилась возможность взгрустнуть где-нибудь да с кем-нибудь, отметив этот удивительный праздник.

5 декабря. Самый несносный день в году.5 декабря. Самый несносный день в году.

 

    Другие необычные праздники в декабре:

Удивительные праздники с 6 по 10 декабря здесь. День рыжих мыслей и День собутыльников, День сала и День рождения компьютерной мыши, День засандаленных.

с 6 по 10 декабря.с 6 по 10 декабря.

Удивительные праздники с 11 по 15 декабря здесь. День рождественского свитера и Фестиваль неприличных мыслей, Праздник живота и День обезьян, Ночь валяния под лавкой.

Календарь. Удивительные праздники с 11 по 15 декабря. Календарь. Удивительные праздники с 11 по 15 декабря.

Огромное спасибо за ваше драгоценное время, уделённое просмотру статьи!

Подписывайтесь на автора, чтобы быть в курсе всех необычных праздниках.

Другие необычные праздники в декабре:

    Удивительные праздники с 1 по 5 декабря здесь. День белой козы и День шлёпанцев, День положительных ответов и День душистых носков, Самый несносный день в году.

    Удивительные праздники с 6 по 10 декабря здесь. День рыжих мыслей и День собутыльников, День сала и День рождения компьютерной мыши, День засандаленных.

    Удивительные праздники с 11 по 15 декабря здесь. День рождественского свитера, Фестиваль неприличных мыслей, Праздник живота, День обезьян и Ночь валяния под лавкой.

    Удивительные праздники с 16 по 20 декабря здесь. День лохматых, Праздник утренних иллюзий, День вантуза на голове, День скиппинга, День сангрии.

    Календарь. Самые необычные, удивительные, странные праздники на каждый деньздесь. День лохматых, Праздник утренних иллюзий, День вантуза на голове, День скиппинга, День сангрии.

 

 

#необычныепраздники #календарь #юмор #смешныекартинки #приколы #даты #праздникивдекабре #декабрь

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор