Календарь. Удивительные праздники с 1 по 5 июня.

1 июня.

День «Пухлой толстушки» (Fei Fei Day) - Канада.

    Ну кто же, как не они — милые пухлые толстушки достойны хоть раз в году иметь свой собственный праздник, чтобы позволить себе насладиться всевозможными предлагаемыми везде и всюду вкусностями и сладостями. Итак всю жизнь приходиться им следить за фигурой и изнурять себя различными диетами и длительными тренировками. Ну так вот сегодня, именно в этот удивительный праздник, можно пустится во все тяжкие и попробовать всё, что вздумается. Ну а потом....ох...снова в фитнес-зал!

Календарь. Удивительные праздники с 1 по 5 июня.Календарь. Удивительные праздники с 1 по 5 июня

2 июня

Международный день блудниц (International Whores Day).

    Именно в этот день 2 июня все женщины мира, являющиеся представительницами древнейшей профессии, с 1975 года отмечают свой профессиональный праздник. А ведь всё началось с самой любвеобильной страны — Франции. Именно там в 1975 году второго июня множество сотрудниц сексуального фронта с помощью оккупации местной церкви, расположенной на одной из площадей французского города Лиона, решили привлечь внимание к чрезвычайно сложным и опасным условиям своего труда и выразить негодование по поводу беспредельных действий полиции. В течение восьми дней длилось противостояние, после которого церковь была зачищена. Но именно с этого дня образовалось и существует движение, которое защищает и отстаивает права женщин, трудящихся на сексуальном фронте.

Календарь. Удивительные праздники с 1 по 5 июняКалендарь. Удивительные праздники с 1 по 5 июня

3 июня

Праздник прогульщика.

Первые тёплые денёчки уже наступившего лета...Всё чаще взгляд падает на окно, за которым греет тёплое солнышко, слышен звон птичьих голосов и шуршит зелёная листва. Мысли с регулярным постоянством убегают от выполнения рабочих задач к заманчивому отдыху вблизи водоёмов. Видимо именно поэтому третьего июня неофициально празднуется этот необычный день — праздник прогульщика.

А ведь, если вспомнить, кто хоть раз не был прогульщиком? В детстве прогуливал уроки ради каких-нибудь заманчивых мероприятий. Самое главное не увлекаться прогуливанием и следить, чтобы прогулы не становились регулярным явлением в жизни. Поскольку тогда уже вы получаете статус злостного прогульщика. А от злостных прогульщиков обычно избавляются и у вас появляется сомнительная перспектива лишиться работы.

Календарь. Удивительные праздники с 1 по 5 июняКалендарь. Удивительные праздники с 1 по 5 июня

4 июня

День старых дев (National Old Maids Day) - США.

Кто такая старая дева? В распространённом понимании — это женщина далеко уже не первой молодости, не состоявшая в браке и не имеющая собственных детей. Обычно таким пренебрежительным выражением оскорбительно называют женщин старшего возраста.

Так вот этот удивительный праздник в середине двадцатого века в США получил официальный статус. И не удивительно. Ведь именно «старые девы» достигают значительных высот. Именно старые девы часто посвящают себя своим родственникам и оказывают им незаменимую помощь. Ежегодно необычный праздник «День старых дев» отмечают 4 июня. Празднование всегда сопровождается приготовлением блюд по определённой рецептуре.

Календарь. Удивительные праздники с 1 по 5 июняКалендарь. Удивительные праздники с 1 по 5 июня

5 июня

День шампанского (National Bubbly Day) — США.

Ни одно мало-мальски торжественное мероприятие не будет таковым без присутствия на нём шампанского.

Этот необычный праздник был основан крупнейшим производителем кавы, игристого вина исключительно традиционным способом — компанией Freixenet Cava.

Уже целых пять поколений с 1861 года семьёй Феррер производятся вина, которые попадая на праздничный стол, делают это событие экстраординарным и достойным.

Календарь. Удивительные праздники с 1 по 5 июняКалендарь. Удивительные праздники с 1 по 5 июня

Огромное спасибо за ваше драгоценное время, уделённое просмотру статьи!

Другие необычные праздники в июне:

Удивительные праздники с 1 по 5 июня здесь. День белой козы и День шлёпанцев, День полоительных ответов и День душистых носков, Самый несносный день в году.

 

Удивительные праздники с 6 по 10 июня здесь. День физических упражнений в огороде, День кувыркальщиков, День лучших друзей, Международный день друзей, День коктейля «Чёрная корова».

#необычныепраздники #календарь #юмор #смешныекартинки #приколы #даты #праздникивиюне

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор