Календарь. Удивительные праздники с 1 по 5 сентября.

1 сентября

День куриного мальчика (National Chicken Boy Day ) - США.

Куриный мальчик, в чью честь создан этот необычный праздник — это статуя человека высотой 22 фута с куриной головой и ведром в руках. Статуя была создана в 60-х годах для рекламы ресторана фастфуда в Лос-Анджелесе. Рекламная фигура простояла до 1984 года, пока не умер хозяин ресторана. Приехавшая вскоре в Лос-Анджелес художница Эми Эноуэ захотела забрать статую себе и получила на это разрешение владельцев ресторана. Более 20 лет цыплёнок, всеми забытый, пылился в хранилище. А в 2007 году художница расположила статую на вершине своей студии в Хайленд-парке. Проезжая по всему шоссе 66, невозможно пропустить этого цыпика на протяжении всей дороги. Шуточно Куриного мальчика называют «Статуей свободы Лос-Анджелеса».

1 сентября_День куриного мальчика (National Chicken Boy Day ) - США1 сентября_День куриного мальчика (National Chicken Boy Day ) - США

 

2 сентября

Всемирный день кокоса (World Coconut Day).

Кокос, который принято называть орехом, оказывается на самом деле плод пальмового дерева костянка. Близок этот плод больше к абрикосам и сливам, чем к миндалю и фундуку. Кокосовые пальмы обожают морские побережья с солоноватой водой и охотно пускают свои корни прямо в песок., хотя такие условия для них совершенно не обязательны. Кокосы не поддаются гниению, поэтому с легкостью могут прорасти, даже переплыв целый океан. В этот необычный праздник срочно необходимо побаловать себя чем-нибудь «кокосовеньким».

2 сентября_Всемирный день кокоса (World Coconut Day).2 сентября_Всемирный день кокоса (World Coconut Day).

 

3 сентября

День рождения бюстгальтера.

Настолько привычная для любой современной женщины часть гардероба, что не вызывает никаких особых эмоций в повседневной жизни, бюстгальтер имеет свою историю происхождения и эволюции. Началась эта история с того самого момента, как парижская модистка Эрмин Кадоль для удобства игры в теннис разрезала привычный в то время корсет, разделив его на две части.

За всю историю своего существования бюстгальтер становился объектом различных событий, например, создание в Великобритании бюстгальтера размером с два теннисных корта для привлечения внимания к проблеме рака груди. Несколько лет назад японцы изобрели бюстгальтер для мужчин, так как считают, что накачанные мышцы груди со временем могут отвиснуть от земного притяжения.

3 сентября_День рождения бюстгальтера.3 сентября_День рождения бюстгальтера.

 

4 сентября

День «Съешьте лишний десерт» (Eat an Extra Dessert Day) - США.

В этот день все любители сладенького отмечают это необычный и удивительный праздник. А как? Да очень просто! Необходимо выполнить обязательное условие — съесть дополнительную порцию десерта. Какой именно десерт вы выберете, абсолютно не важно. Главное, чтобы это было одно из ваших любимых сладких блюд.

4 сентября_День «Съешьте лишний десерт» (Eat an Extra Dessert Day) - США.4 сентября_День «Съешьте лишний десерт» (Eat an Extra Dessert Day) - США.

 

5 сентября

Всемирный день пирожков «самоса» (World Samosa Day).

Необычные во всём — состав теста, форма, вкус, начинка. Это всё про пирожки индийской кухни — самоса. Хрустящее чудо-тесто, разнообразие начинок, варианты приготовления делают самоса запоминающимся национальным блюдом. Попробуйте приготовить хотя бы раз пирожки оригинальной формы и вкуса. Вы полюбите их с первого укуса — а их на один пирожок наберётся не больше двух, самоса небольшие по размеру.

5 сентября_Всемирный день пирожков «самоса» (World Samosa Day).5 сентября_Всемирный день пирожков «самоса» (World Samosa Day).

 

 

Спасибо, что читаете нас! Возвращайтесь к нам ещё и будьте в курсе новинок в контакте.

Здесь необычные праздники сентября на каждый день: Сентябрь. Календарь необычных праздников.

Календарь. Самые необычные, удивительные и странные праздники на каждый день года.

Календарь. Самые необычные, удивительные и странные праздники на каждый день года. Календарь. Самые необычные, удивительные и странные праздники на каждый день года.

 

#необычныепраздники #календарь #юмор #смешныекартинки #приколы #даты #праздникивсентябре

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор