Календарь. Удивительные праздники с 11 по 15 декабря.

11 декабря

День рождественского свитера

(Christmas Jumper Day).

    Что может быть уютней в морозные вечера перед Рождественскими праздниками, чем сидеть дома в удобном кресле с чашечкой ароматного чая, натянув на себя связанный теплыми бабушкиными руками свитер.

    Кто бы мог подумать, что даже у свитера бывают дня триумфа и падения. В 1980-ые годы, после выхода в эфир известного телеведущего в свитерах с тематическим рисунком, Великобритания и Ирландия активно популяризировали данный предмет гардероба. Далее в 1990-2000-ые годы рождественские свитера стали предметов насмешек. В США в те времена даже появился праздник уродливых свитеров. И только с 2010 года отмечается возвращение рождественских свитеров.

    Теперь благотворительный фонд под названием «Спасите детей» ежегодно проводит акцию, предлагая всем сделать мир лучше со свитером.

11 декабря. День рождественского свитера.11 декабря. День рождественского свитера.

 

 

12 декабря

Фестиваль неприличных мыслей

(Festival of Unmentionable Thoughts).

    Кто и зачем придумал этот необычный праздник, точно не известно. Да и вообще информация очень скудная об истории и вариантах как отпраздновать такое событие. Поскольку эти неприличные мысли у каждого в голове свои, то и праздновать каждый будет соответственно своим приоритетам.

12 декабря. Фестиваль неприличных мыслей.12 декабря. Фестиваль неприличных мыслей.

13 декабря

Праздник живота.

    Само по себе выражение «праздник живота» имеет не однозначное значение. Поскольку живот (животь) по древнерусскому толкованию обозначает «жизнь», то и значение выражения приобретает определенный смысл «Праздник жизни». В дальнейшем это старейшее значение трансформировалось в «имущество», а уже потом стало обозначать «утроба» или «брюхо».

    Вот и решайте сами, как отметить этот необычный праздник — от всей души устроить праздник жизни или набить всякими вкусностями свой живот.

13 декабря. Праздник живота.13 декабря. Праздник живота.

14 декабря

День обезьян (Monkey Day).

    Как и сами представители приматов умеют рассмешить любого своими различными повадками, так и этот удивительный и необычный праздник из студенческой шутки перерос в событие, отмеченное в календаре. Один студент пошутил, отметив 14 декабря Днём обезьян, остальные шутку поддержали шуточным праздником. Шутка со временем переросла в международную традицию. Защитники животных вскоре с энтузиазмом присоединились к празднованию, чтобы обратить внимание на проблемы этих милейших созданий.

13 декабря. Праздник живота.14 декабря. День обезьян.

15 декабря

Ночь валяния под лавкой.

    Казалось бы, ну каких только удивительных, порою даже нелепых поводов не придумают для праздников. А нет, этот необычный праздник зародился давно древнерусской традицией отмечать Никольщину (Праздник Николая Угодника).

    Так вот к этому празднику крестьяне тщательно готовились. В складчину варили пиво, в церкви ставилась всем миром свеча и правился молебен. Затем селяне угощались пироговой выпечкой, закусывая брагу, пиво и вино.

    В результате этих гуляний видимо, многие участники оказывались не на лавке, а под ней. Отсюда и пословицы родились, такие как: «Едут на Никольщину с пооглядкой, а наваляются под лавкой».

    Удачного валяния вам!

13 декабря. Праздник живота.15 декабря. Ночь валяния под лавкой.

Спасибо за ваше драгоценное время, уделённое просмотру статьи.   

Другие необычные праздники в декабре:

    Удивительные праздники с 1 по 5 декабря здесь. День белой козы и День шлёпанцев, День положительных ответов и День душистых носков, Самый несносный день в году.

    Удивительные праздники с 6 по 10 декабря здесь. День рыжих мыслей и День собутыльников, День сала и День рождения компьютерной мыши, День засандаленных.

    Удивительные праздники с 11 по 15 декабря здесь. День рождественского свитера, Фестиваль неприличных мыслей, Праздник живота, День обезьян и Ночь валяния под лавкой.

    Удивительные праздники с 16 по 20 декабря здесь. День лохматых, Праздник утренних иллюзий, День вантуза на голове, День скиппинга, День сангрии.

    Календарь. Самые необычные, удивительные, странные праздники на каждый деньздесь. День лохматых, Праздник утренних иллюзий, День вантуза на голове, День скиппинга, День сангрии.

 

Подписывайтесь на автора, чтобы быть в курсе всех необычных праздниках.

#необычныепраздники #календарь #юмор #смешныекартинки #приколы #даты #праздникивдекабре

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор