Календарь. Удивительные праздники с 21 по 25 сентября.

21 сентября.

Международный фестиваль бананов

 (International Banana Festival)-США.

    Ну не будем, конечно же углубляться подробно в перечень полезных свойств как самого банана, так и его кожуры. Об этом вполне детально помогут узнать просторы интернета. Но то, что этот сладкий и солнечный плод имеет свой праздник - это факт.

    Этот необычный праздник проводят ежегодно 21 сентября в США в Фултоне, штат Кентукки. Традиционно начинается он с демонстрации огромного бананового пудинга, который затем раздают по кусочкам всем участникам. В течение всего праздника можно узнать всевозможные сферы применения бананов.

    Ну, а отпраздновать легко можно удивительный праздник, приготовив какой-нибудь вкусненький десертик с бананом.

21 сентября_день фестиваля бананов21 сентября_день фестиваля бананов

22 сентября.

Всемирный день носорога (World Rhino Day).

    Из-за весьма распространённых мифах о чудодейственной целебности рога носорога, эти огромные животные становятся объектом охоты браконьеров. Именно для привлечения внимания к этой проблеме и был создан этот необычный праздник. Ежегодно 22 сентября Всемирный фонд дикой природы призывает бороться с этим явлением из-за стремительного сокращения численности носорогов.

22 сентября_день носорога22 сентября_день носорога

23 сентября.

День для себя (Innergize Day) - США.

    Американский оратор Мишель Порчиа создала этот удивительный праздник для того, чтобы мы научились отстраняться от насущных проблем и посветить время тому, чего хотим именно мы сами. Неслучайно был выбран именно День осеннего равноденствия, чтобы вместе с Землёй пережить спячку и обновиться. Делайте в этот день только то, что позволит вам расслабиться и восстановить силы.

23 сентября_день для себя23 сентября_день для себя

24 сентября.

День незапланированных безумств.

    А вы никогда не замечали, что всё происходящее спонтанно гораздо интереснее и ярче, чем скучно спланированные события. Поэтому в этот необычный праздник можно взять и позволить себе какие-нибудь безумства. Например, взять и прокатиться автостопом. Или протанцевать до утра. А можно научиться кататься на коньках или на роликах. Прекрасным безумством в этот праздник будет купание в фонтане или поездка в незнакомый город. Ну или, наконец, можно разыграть кого-нибудь...

24 сентября_день незапланированных безумств24 сентября_день незапланированных безумств

25 сентября.

День психотерапии (National Psychotherapy Day).

    В сегодняшние довольно-таки непростые времена масса взрослых людей, а также дети периодически испытывают эмоциональный дискомфорт, а многие даже страдают психическими заболеваниями. Поэтому часто общение с грамотным специалистом может помочь исправить ситуацию. Поэтому с 2012 года 25 сентября отмечают необычный праздник - день психотерапии.

25 сентября_день психотерапии25 сентября_день психотерапии

 Спасибо за уделённое время статье. Делитесь с друзьями в соцсетях. Ищите в календаре любые необычные праздники.

#необычныепраздники #календарь #юмор #смешныекартинки #приколы #даты #странныепраздники #удивительныедаты

Календарь. Самые необычные, удивительные и странные праздники на каждый день года.

 

Календарь. Самые необычные, удивительные, странные праздники на каждый день. Календарь. Самые необычные, удивительные, странные праздники на каждый день.

Мы вконтакте: https://vk.com/kalendary_yumor

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор