Календарь. Удивительные праздники с 6 по 10 декабря.

6 декабря

День рыжих мыслей.

    А какие они эти рыжие мысли? Яркие и горячие, как огонь. Или сладкие и вязкие, как хурма? Шуршащие и шелестящие, как осенняя листва. Или мягкие и пушистые как рыжие котейки? В любом случае рыжие мысли — это что-то из ряда вон выходящее и абсолютно не стандартное.

6 декабря. День рыжих мыслей.6 декабря. День рыжих мыслей.

 

 

7 декабря

День собутыльников.

    Ну как же без него, родимого...Кто, как не собутыльник сможет поддержать и выслушать крик твоей измученной души?! Когда чрезвычайно грустно или плохое настроение, накатило, так сказать, находящийся рядом человек поможет пережить этот не простой жизненный период за рюмочкой чая. Таким человеком, бывает, становится и совсем не знакомый прохожий.

7 декабря. День собутыльника.7 декабря. День собутыльника.

 

 

8 декабря

День сала (National Lard Day).

    Оказывается, сало относится к полезным жирам. И этот необычный праздник создан, чтобы донести в массы информацию о том, как правильно использовать сало в процессе питания, ведь оно полезней масла и жиров. Сало содержит мононасыщенные жиры, которые незаменимы для бесперебойной работы сердца.

    Отмечают День сала проведение всевозможных кулинарных конкурсов, в которых показывается как нужно использовать сало для улучшения вкусовых качеств различных блюд без ущерба своему здоровью. В этот день люди покупаю сало на фермерских рынках и используют его в любимых рецептах, заменяя салом масла и жиры. Своими рецептами кулинары делятся в соцсетях с хэштегом #nationallardday , чтобы другие пользователи так же узнали о пользе сала.

8 декабря. День сала.8 декабря. День сала.

 

 

9 декабря

День рождения компьютерной мыши.

    Ба, да ручной компьютерный зверёк уже не молод. Компьютерной мышке уже за полтинник и сегодня она отмечает свою днюху.

    Важность изобретения девайса переоценить сложновато, поскольку каждый пользователь компьютера или ноутбука не обходится без компьютерной мыши.

    За годы своей эволюции компьютерная мышь, которая изначально называлась манипулятором, стала гораздо изящней, проворней и сильно продвинулась в своих способностях. А уж дизайнов этой незаменимой компьютерной детали можно увидеть бесчисленное множество.

9 декабря. День рождения компьютерной мыши.9 декабря. День рождения компьютерной мыши.

 

 

10 декабря

День засандаленных.

    Вот интересно получается...Праздник придумали, день ему назначили, а разъяснение кто будет давать?! Что обозначает этот необычный праздник, откуда он взялся и, наконец, как его отмечать — обо всём этом где и как узнавать? Великий и могучий интернет по этому поводу тоже не хочет просвещать.

    Если посмотреть значение слова «засандалить», то получается есть выбор. У этого слова несколько значений. Одно из них «закрасить сандалом». Сандал — это такое тропическое дерево с очень маслянистой и жуть какой ароматной древесиной. Другое значение слова «ударить кого-то или кинуть чем-то в некий объект».

    Вот и выбирайте как отметить праздник — закидать кого-нибудь сандалями (ну или тапками) или надуханиться всякими аромомаслами. Во втором случае не переборщите, а то получится убойная композиция, от которой и окружающие чихать будут, да и аллергию можно получить.

10 декабря. День засандаленных.10 декабря. День засандаленных.

Огромное спасибо за ваше драгоценное время, уделённое просмотру статьи!

Другие необычные праздники в декабре:

Другие необычные праздники в декабре:

    Удивительные праздники с 1 по 5 декабря здесь. День белой козы и День шлёпанцев, День положительных ответов и День душистых носков, Самый несносный день в году.

    Удивительные праздники с 6 по 10 декабря здесь. День рыжих мыслей и День собутыльников, День сала и День рождения компьютерной мыши, День засандаленных.

    Удивительные праздники с 11 по 15 декабря здесь. День рождественского свитера, Фестиваль неприличных мыслей, Праздник живота, День обезьян и Ночь валяния под лавкой.

    Удивительные праздники с 16 по 20 декабря здесь. День лохматых, Праздник утренних иллюзий, День вантуза на голове, День скиппинга, День сангрии.

    Календарь. Самые необычные, удивительные, странные праздники на каждый деньздесь. День лохматых, Праздник утренних иллюзий, День вантуза на голове, День скиппинга, День сангрии.

 

Подписывайтесь на автора, чтобы быть в курсе всех необычных праздниках.

#необычныепраздники #календарь #юмор #смешныекартинки #приколы #даты #праздникивдекабре

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор