Карантин и Я?

 

   Вот народ у нас, все-таки, бесстрашный. Ну ничего его не пугает: ни вирус, ни цунами, ни конец света.

     С сегодняшнего дня и по 5 апреля в России объявлен карантин. Что подразумевает слово карантин, знают все. То есть, сидим дома и выходим на улицу по острой необходимости. Но только не русский народ, похоже. Каких только планов на карантинную неделю я сегодня не услышала от своих коллег. Кто-то поедет к родственникам в гости, кто-то собрался на горячие источники, кто за мясом в другой город, кто ещё куда. А ещё, надо было видеть выражение моего лица, когда за утренним чаепитием на работе, коллега меня спросила: "А мы, что будем делать в праздники?" Теперь - это у нас называется праздниками! Извините, конечно, но я собираюсь сидеть дома, смотреть телевизор, может быть, даже получится прочитать книгу. Ну совсем нет никакой ответственности ни за себя, ни за семью. Вот так и получается, что такое разгильдяйство приводит к быстрому распространению инфекции. А ещё, несмотря на то, что многие знали о закрытии границ, все равно поперлись отдыхать. А потом будут ныть, чтобы их пустили обратно, собирать деньги на своё существование там, просить помощи у родственников, друзей и тому подобное. Ну не жалко мне таких людей ни сколько. 

      И вообще, народ у нас постоянно чем-то недоволен. Не делали карантин раньше-плохо, сделали карантин-опять им не так. Я не говорю сейчас про разных людей. Это слова одного и того же человека. Некоторые до сих пор продолжают утверждать, что это все ерунда. Я понимаю, что не всему можно верить, читая статьи в интернете. Но нельзя же так все категорически отрицать. Как говорится "не дооценивай врага своего".

      Но, тем не менее, на улице народу стало заметно меньше. И самое интересное, то, что в наших магазинах, вчера и сегодня не было такого ажиотажа. На этот раз меня даже не задавили тележкой, набитой гречкой (как неделю назад).

       Я не стала запасаться крупами, бумагой и чего, там ещё хватали, совсем недавно, ошалелые покупатели. И вообще будет повод отдохнуть, так сказать, от надоедливой темы "коронавирус".  Сколько раз на дню обсуждается данная тема на работе? Постоянно! Утро начинается с одной и той же темы, днём продолжение, вечер заканчивается тем же. Весь рабочий день все обсуждают одну только тему. Когда всё это только начиналось, все сотрудники наперебой пересылал, на протяжении всего дня, друг другу увеселительные картинки. В настоящее время всем уже надоело этим заниматься, все уже от этого просто устали. Поэтому недельный карантин, в изоляции от любимых сотрудников даёт свои плюсы. Нужно просто поменьше лазить по интернету и читать взахлеб неправдоподобные статьи. Иначе, "крыша" совершенно может поехать. Находясь дома, будет повод позаниматься с детьми, уделить им больше внимания, которого им от нас, взрослых, в настоящее время, не хватает. Не знаю, как остальным, особенно скучающим, по своему рабочему месту, но я вижу положительный момент нахождения дома целую неделю.

       Моя работа связана с общественной деятельностью и мой мозг и мои нервы смогут немного отдохнуть от ежедневной суеты. Да, у меня тоже есть кредиты, которые надо платить. Да, зарплата будет меньше в этом месяце. Ну и что теперь! Главное, чтобы здоровье было (очень актуально, в данный момент), а деньги-заработаем! 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Андрей - 29 марта 2020 18:40 - Ответить

А у нас в городе все шатаются из магазина в магазин. Компаниями, с колясками. Скупают продукты, шашлыки жарят. Довольные продавцы, говорят, что второй новый год наступил

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор