Китайцы делают жилеты из бездомных кошек. Проверьте, может быть, в вашем гардеробе есть такая?

Китай - страна, в которой действуют свои законы, касающиеся защиты животных. То, что шокирует и ужасает в нашей стране, в Поднебесной совершенно нормально. Ежегодно проводится кровавый фестиваль «Собачье мясо», во время которого убивают от 10 до 15 тысяч четвероногих.

Активисты по защите прав животных борются за запрет этого праздника, но их усилия не приносят ожидаемых результатов, потому что по китайскому законодательству есть собак полностью законно. Это давняя традиция, восходящая к династии Хань.

Китайцы также едят кошек, хотя они не считаются таким лакомством, как собаки. Останки животных нельзя выбрасывать. Мясо едят, а кожу и меха используют повторно. Судя по всему, продукция также идет в Европу и США. Оказывается, китайцы тоже умеют успешно использовать кошачью кожу и мех. Из них делают жилеты. Большинство из них продается в Азии, но многие из них идут на зарубежные рынки.

Покупатели не всегда знают, что на них надето, но правда шокирует. Китайцы ловят бездомных кошек и содержат их в ужасных условиях. Позже их массово убивают и снимают шкуру. Высушенные шкуры поступают на фабрики, которые творят из них настоящие чудеса: майки, подол капюшона и рукава куртки. Говорят, что убивают не только бездомных животных. Домашних кошек также крадут и свежуют. Важны цвет и состояние кошачьей шерсти.

Защитники прав животных в Китае собирают средства на программы сохранения. Они хотят стерилизовать бездомных кошек, чтобы предотвратить их дальнейшее распространение. Однако для этого нужны большие деньги. Некоторое время назад TNR Initiative открыла центр бесплатной стерилизации кошек в городе Нанкин. В настоящее время объект стремительно развивается и уже имеет 10 филиалов, но этого все еще недостаточно для такого количества бездомных животных. После стерилизации кошки должны оставаться в центре минимум одну неделю, поэтому его необходимо постоянно расширять.

Выпущенные в дикую природу сразу после стерилизации, они подвержены многим заболеваниям и инфекциям. Волонтеры хотят опробовать новые методы стерилизации, благодаря которым животное может покинуть центр через 48 часов. Для этого существует несколько приемов. Известно, что стерилизовать всех кошек сразу не удастся, но благодаря таким регулярным занятиям со временем их количество может снизиться вдвое. Тогда их использование для меха может оказаться невыгодным.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи