Клеппи. Глава 4. А подумать было о чем

1606554767-imgonline-com-ua-resize-i4ttzu8o95qtlog7.jpeg

Клеппи. Глава 4 А подумать было о чем...

Предыдущая глава здесь. Просто нажмите.
Когда-то она любила его. Но это было так давно. Первая любовь... Они были не просто молоды. Они были еще совсем детьми. Ему пришлось уехать из города, чтобы учиться. Андрей всегда мечтал стать полицейским. А она еще заканчивала школу.
Никита был самым старшим в их компании. Он уже закончил университет и вернулся домой, в родной городок. Когда Ульяне нужна была поддержка Андрея, его не было рядом. А Никита был. Это он сопровождал ее на вечеринки. А Андрейка учился. Возможно, это она виновата в том, что их отношения с ним прервались. Обиделась, не сумела дождаться...
Этот день был бесконечно долгим. Ульяна наблюдала за своим будущим мужем. Как найти тот подходящий момент, чтобы рассказать ему о Клеппи. Нет, о Клёпе... Она верила в то, что стоит изменить собаке имя, и он изменится, забудет о своей привычке: "Да, назову его Клёпа, и все изменится".
Весь день она чувствовала присутствие Андрея в зале суда. Это все из-за него. Почему именно ей он вручил этого пса. Ульяна была в растерянности. Конечно, Никите нужно сказать. Но она живо представляла его недовольное лицо, и это ее останавливало. Она знала, что неприятностей не избежать.
Наконец, заседание окончилось, и Ульяна запаниковала.
— Никита, ты пойдешь со мной в ресторан. Нужно еще раз поговорить по поводу свадебного меню, — предложила девушка.
— Я не могу. У меня сегодня мальчишник. Нужно повеселиться с друзьями в клубе в последний раз. Ведь потом я буду уже женатым человеком. — Ульяна повернулась и пошла, задумавшись о том, чем отличается женатый мужчина от неженатого. Почему она так и не решилась рассказать своему жениху о собаке? У нее ведь было несколько минут для этого.
— А вечером ты зайдешь? — с надеждой крикнула девушка.
— Не могу обещать. Надо отдохнуть. Завтра тяжелый день.
— Но нам необходимо кое-что обсудить.
— Ульяна, меня устроит любое твое решение. Ведь это твоя свадьба.
Никита был прекрасным человеком. Красивый, ухоженный... В прошлом году они провели вместе отпуск. Правда, омрачили этот отдых покупки, сделанные мужчиной. Он заказал там два портфеля. Абсолютно одинаковых. Из кожи. С инициалами. Он хотел, чтобы она взяла его фамилию после свадьбы. Возможно, она бы и согласилась. Но Ульяне не понравилось, что он не посоветовался с ней. Все решил сам. Ну и что, что будущий муж? У нее ведь и свое мнение есть!
Господи, о чем она думает! Это Андрей во всем виноват. Он выбил ее из колеи. Своим присутствием. И этой собакой, которую посадил ей на колени.
Что бы Ульяна не делала, ее мысли были заняты Клепой. И Андреем...
Но скорее всего, она просто не могла представить, как снова войдет в дом Андрея. Там она не была много лет. С тех пор, как погиб Дмитрий.
Вечером Андрей тоже не мог найти себе места, потому что его мысли постоянно возвращались к Ульяне.
А вот Майе песик очень понравился. Она погладила его, накормила: "Ах, ты, страдалец бедненький! Остался без хозяина, один. Но видишь, Клеппи, как тебе повезло. Ульяна — хорошая. Она тебя полюбит!" Добрая душа. Она любила все и всех. Но она беспокоилась о том, нужен ли он Ульяне. Андрей слушал сестру и не представлял, как этот хитрый песик сможет ужиться с Никитой. Он совсем другой. Не такой, как Уля.
— Он — плохой пес. Он научился воровать. И вряд ли его от этого отучишь, — Андрей улыбнулся, представив смущенную Ульяну, которая платит за украденную собакой вещь в бутике. — А Улька придет вечером?
— Да. Должна прийти.
— Уля — моя подруга, — сказала Майя. Да, что бы между ними не произошло, Ульяна была подругой его сестры. Все бы было отлично, если бы не одна ночь.
Они все были там. Андрей, Димка, Майя. И Никита тоже был. Все были... Друзьями. Но из-за этой аварии их дружба разбилась вдребезги. Погиб Дима. Брат Ульяны. Его лучший друг, с которым они были, как братья.
Продолжение следует

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Свои фантазии превращаю в рассказы о любви и жизни.