Клеппи. Глава 6. Счастлива была только Майя

1606989585-imgonline-com-ua-resize-8rxtbcdeucrh.jpeg

Клеппи. Глава 6 Счастлива была только Майя

Предыдущая глава здесь. Ссылка кликабельна.

Ульяна вошла в калитку и оглядела знакомый с детства двор. Андрей ждал на веранде. Она была близка к тому, чтобы сесть в свою машину и сбежать отсюда не оглядываясь.
Одетый в старые потертые джинсы и белую обтягивающую футболку, он выглядел слишком сексуально. Не получалось на это обстоятельство не обращать внимание. "Но так не должно быть. Я скоро выхожу замуж за Никиту. И все..." — Ульяна словно уговаривала себя отвернуться и не смотреть. Но это было невозможно.
Он стоял, прислонившись к столбу веранды, большой, широкоплечий и до невозможности красивый. Скрестив руки на груди, он наблюдал, как она приближается к нему. В его глазах было предупреждение. А ее и не нужно было предупреждать, она и так знала, что для нее он опасен.
— Где Клеппи? — вопрос прозвучал довольно резко. Ульяна и сама это понимала. Но ничего не могла с собой поделать.
— А Никита уже вернулся со своей глупой вечеринки?
— Прекрати, Андрей.
— Уля, я вот никак не могу понять почему ты выходишь за него замуж?
— Не надо меня оскорблять.
— Конечно. Он богат. И родители его тоже. Он скоро станет таким же, как и тот клиент, которого вы защищаете. — не мог остановиться Андрей.
— Ты думаешь, что мы с Никитой сделаем что-нибудь противозаконное? — возмутилась девушка.
— Ты — нет, А Никита может. Я в этом даже не сомневаюсь.
— Хватит, Андрей. Я пришла за собакой. Отдай мне ее, и я уеду.
— Твоя собака с Майей. — сказал он и отступил в сторону, не оставив ей никакого выбора, кроме как войти в дом, порог которого она поклялась никогда не переступать.
Он стоял на верхней ступеньке и не сдвинулся в сторону ни на сантиметр. Даже не пошевелился.
Когда Ульяна проходила мимо, она задела его легонько рукой. Ее рука дернулась, словно от электрического тока. Она распахнула сетчатую дверь и вошла в комнату, позволив ей захлопнуться самой, как делала это раньше. Из глубины дома донесся собачий лай, и тот час несколько псов бросились к ней, подпрыгивая и повизгивая. Но ее не сбили с ног, как в детстве, и Ульяна была разочарована.
Клеппи подбежал последним. Девушка подхватила его на руки, обняла, и он лизнул ее в лицо.
— Улечка, дорогая! — Майя выскочила из кухни, бросилась обнимать любимую подругу. Ее глаза светились от радости и счастья. — Подожди немного. Я готовлю для собак вкусную кашу. И твой Клеппи поест. Он ведь тоже голоден.
— Но я очень спешу, — Ульяна пыталась найти подходящие слова, чтобы не обидеть подружку. Но ей срочно нужно вырваться из этого дома, в котором все вокруг напоминало о прошлом. Но Майя, словно и не слышала ее:
— Присаживайся, сейчас Андрей приготовит нам вкусный чай. Мы будем пить его и разговаривать, как прежде, пока не приготовится каша для собак. Только, пожалуйста, не ругай Андрея. Он такой милый.
Андрей? Милый? Ну, ладно. Возможно, какая-то его часть и была такой. И как бы ей Ульяне ни хотелось возненавидеть его, но она не могла.
Двенадцать месяцев после катастрофы были ужасными. Даже ее горе по брату не помешало увидеть ту трагедию, в которой оказалась Майя. Она была в коме три недели. Врачи даже предлагали отключить ее от аппарата жизнеобеспечения.
Но она вернулась. И это уже была не та Майя. Ее приходилось всему учить заново. Она только частично помнила свое детство, а то, что было совсем недавно, вообще не помнила. Только при помощи бабушки и Андрея она вернулась к жизни. Когда бабушка умерла, за сестрой ухаживал Андрей. Им было очень трудно, потому что целый год он не мог нигде работать. Люди в городке относились к нему настороженно, считая его виновником произошедшей трагедии. Но Андрей заботился о Майе с такой самоотверженностью, что даже самые злые закрыли свои рты. Он стал отличным полицейским. Все это видели и понимали.
Но из-за него погиб Дима... Как она сможет снова с ним общаться?
Она молча сидела на кухне и слушала, как весело болтает Майя. Ульяна просто не могла расслабиться в этом доме. Она так крепко сжимала пальцами колени под столом, что это причиняло ей боль, но она терпела.
Она чувствовала, как Андрей издалека наблюдает за ней. Он возвращал ее в воспоминания.
Майя смеялась.
Андрей молча смотрел на нее с осуждением. Из-за того, что она выходит замуж за Никиту. А что здесь такого? Он был умным, добрым...
А ведь раньше Никита встречался с Майей. Возможно, если бы не эта авария...
***
Одна ночь, и их жизнь изменилась... Как она может выходить замуж за Никиту? Андрей не понимал. Конечно, это было разумно. Раньше Никита был и его другом.
— Уля, расскажи мне о своем свадебном платье? — не отставала Майя. — Я обязательно приду к тебе на свадьбу. А Андрей ведь тоже приглашен?
— Я дежурю в этот день, — сердито ответил молодой человек.
Из них троих счастлива была только Майя. И Клеппи, который успел вылизать свою миску дочиста.
Пора было уходить. Потому что пристальный взгляд Андрея заставлял ее чувствовать... Чувствовать. Да, пора. Пока все не вышло из-под контроля.
Надо сказать Никите, что у нее есть теперь собака. Ульяна резко отодвинула стул, испугав Клеппи, который сидел у нее на руках.
Они шли к машине. Клеппи был таким теплым и пушистым. Он был ее утешением. Его сердце билось рядом с ее. Видимо она разволновалась, а он почувствовал, потому что моментально лизнул ее своим мокрым языком. Ульяна засмеялась.
— Собаки — это здорово, — улыбнулся Андрей. Открыв дверь, он взял Клеппи и посадил его на переднее сиденье.
Он был слишком близко. Было слишком темно. Он приподнял ее подбородок и долго смотрел в глаза, словно хотел найти что-то внутри нее. А затем медленно наклонился и поцеловал. Она не могла пошевелиться. А затем...
Огонь разлился по телу. Она таяла в его объятиях. И он это чувствовал.
— Ульяна...
Продолжение следует

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Свои фантазии превращаю в рассказы о любви и жизни.