Климакс у мужчин: как он проявляется

 

 Что происходит с мужчиной, если понижается уровень полового гормона. Что такое тестостерон знают все. Высокий уровень этого гормона делает мужчину настоящим самцом в постели. С годами его уровень значительно понижается, что конечно же ведёт к снижению половой активности, невозможности зачатия, в итоге эректильная дисфункция. То есть отсутствие эрекции и невозможность совершения полового акта. Этот сложный период для каждого мужчины называется андрогенной паузой или мужским климаксом.

Мужские болезни

    Начиная с тридцати лет мужчина стареет. С каждым годом уровень тестостерона падает на два процента, а если он хронически болен, к тому же у него излишек веса и он частенько употребляет алкоголь, то на шесть и более процентов. Как же проявляется у мужчин эта андрогенная пауза? Да так же как и у женщин, влияя на многие сферы его жизни. Пропадает желание близости, ночные эрекции становятся чем то далёким и давно забытым, зато часто возникает резкая смена настроения, увеличенная масса тела, постоянная усталость и нарушение сна.

Мужские болезни

    Существует «Тест самурая»  придуманный японцами более двух тысяч лет назад. И состоит этот тест из одного вопроса: бывает ли по утрам эрекция? Если бывает, значит тебе рано расстраиваться. Ты здоров духом и телом. И сейчас этим тестом пользуются современные самураи. Но какой бы из двух вариантов вы не выбрали, самым верным будет консультация врача Лишь он сможет точно определить состояние вашего мужского благополучия.

Мужские болезни

     Функция тестостерона не только в половой активности, он ещё действует как защитный механизм для мозга в стрессовых ситуациях. Чем меньше уровень тестостерона, тем больше мужчина уязвим. Он впадает в депрессию, порой становится излишне агрессивен. Часто появляется желание принять спиртное, что бы хоть как то поднять настроение. И вот тут, на этом этапе, мужчине очень важна поддержка любимого человека. Я имею в виду жену. Многие мужчины станут отказываться от всего вышеперечисленного и слышать не захотят ни о каком мужском климаксе. Но кто как не любимая жена поможет справиться со всеми проблемами. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор