Клонирование в древности. В индийском эпосе скрываются забытые технологии

В современном обществе принято вспоминать все старое. Задумывались ли вы, уважаемые читатели, что в далеком прошлом могла существовать технология искусственного оплодотворения. Или клонирование. Может быть, они на самом деле не являются новым проектом, разработанным командой ученых, а представляют собой забытое знание, которое было утеряно тысячи лет назад?

Заглянув в древнеиндийский эпос Махабхарату, можно обнаружить легенду о Кауравах. В Махабхарате написано огромное количество интересных вещей, над которыми стоит подумать. В эпосе рассказывается огромное количество интересной информации, повествующей о том, что люди владели куда более развитыми технологиями, чем мы. Они умели создавать летающие повозки –виманы и оружие, обладающее огромное разрушительной силой.

Кто же такие эти Кауравы? Это – злые сыновья древнеиндийского правителя Хастинапура. Они воевали с Пандавами, членами другой царственной династии. Кауравы забрали у Пандавов царство. А в решающей битве оба царственных клана просто перебили друг друга.

Считается, что эта последняя битва произошла на поле Курукшетра, которое считалось священным. Некоторые исследователи считают, что оно могло находиться на территориях современного  Курска, Коврова или берега реки Куры, расположенных в Российской Федерации.

Клонирование в Махабхарате описано очень четко и ярко. Супруга Хастинапура Гандхари мечтала, что у нее будет 100 сыновей. Она была земной обычной женщиной. Родить столько детей уж явно б не смогла.

И тогда появился добрый волшебник, который решил отплатить Гандхари за радушное гостеприимство и доброту. Мудрец Вьяса пообещал ей, что исполнит ее мечту. Вскоре женщина забеременела. Беременной она ходила 2 года. Живот ее все рос и рос. Однако срок родов так и не наступал. Тогда Гандхари вспорола свой живот. Вьяса вытащил из женщины плод, разделил его на 101 часть, и поместил все в каждый отдельно взятый сосуд, запечатав их крышками.

Спустя положенных 9 месяцев на свет из кувшинов начали появляться младенцы: 100 мальчиков и одна девочка.

Разве нельзя это назвать клонированием? Разве не биоматериал был взят Вьясой у Гандхари? Только выносила этих детей отнюдь не мать и не женщина, предоставляющая суррогатные услуги.

И такой случай чудесного получения детей – в индийском эпосе далеко не последний. Такие истории встречаются и в эпосах других народов.

Выходит технологии искусственного оплодотворения и клонирования существовали очень давно. Представители древних цивилизаций успешно ими пользовались и помогали родить своим женщинам, или создавали себе подобных людей.

Наш мир гораздо древнее, чем его представляет официальная история. По отношению к древним великим цивилизациям, их уровню жизни и высокоразвитым технологиям современное человечество не более чем дилетанты. Большинство современных технологий ограничены физическим и бездуховным мировоззрением науки.

Жившие многие тысячи лет назад люди умели многое, до чего нам еще идти и идти семимильными шагами.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор