Книги для пасмурных дней

1597739902-yffiredjskw.jpeg

Ф. Саган «Немного солнца в холодной воде»

 

Главная тема книги Ф. Саган связана с любовью. Пожалуй, нельзя не согласиться с тем, что это поистине сильное и необъяснимое чувство. Без него жизнь каждого человека не может стать полноценной. Люди благодаря любви обретают счастье или же впадают в депрессию. Ещё она может заставить разочаровавшегося человека снова почувствовать вкус жизни. Именно это и случилось с главным героем книги.

Э. М. Ремарк «Триумфальная арка»

 

Э. М. Ремарк раскрывает в своей книге тему любви, которая возникла между хирургом и актрисой. Они находятся в Париже накануне самой страшной и беспощадной войны в истории человечества. В книге есть и грусть, и тревога, и главное любовь, которая смогла зародиться в столь неблагоприятное время. Она же не выбирает подходящий момент...

Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков»

 

Что с вами приключалось лет в двенадцать? Какими событиями была наполнена ваша жизнь? Повесть Рэя Брэдбери поможет вспомнить о том, каким ярким и незабываемым может стать лето, когда в нём есть самые разные события и эмоции.

Г. Г. Маркес «Любовь во время чумы»

Пожалуй, книга Г. Г. Маркеса одна из знаменитых книг о любви. Писатель показывает, что настоящим чувствам ничего не может помешать, в том числе и быстротечное время. Сколько должно пройти лет, чтобы найти подходящий момент для признания в любви? Например, герою этого романа потребовалось 50 лет…

О. Генри «Последний лист»

 

В основе сюжета книги О. Генри лежат жизни двух художниц, одна из которых больна и находится на грани смерти. По сути эта повесть о том, как обрести веру в себя и в жизнь, пусть и пребывая в самом безвыходном положении. Героиня книги уверена, что уйдёт из жизни в тот момент, когда с плюща за окном упадёт последний лист.

Дж. М. Кутзее «Осень в Петербурге»

 

В этой книге со множественными аллюзиями на творчество Достоевского и достаточной долей художественного вымысла Дж. М. Кутзее позволяет себе рассказать историю о том, как Фёдор Михайлович приезжает в Петербург в связи со смертью сына. О том, по какой причине он не может вовремя покинуть самый мистический город России. О том, какие сюрпризы поджидают героя буквально на каждом шагу.

А. Моруа «Сентябрьские розы»

 

В романе А. Моруа показана жизнь французского писателя. Он достаточно знаменит, пользуется популярностью у читателей. Но единственное, что ему, действительно, нужно, так это любовь. Именно она поможет герою скрасить осенние пасмурные дни.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор