Книги на один вечер

1597491204-1597491020-screenshot-20200815-141736.jpeg

Э. Хемингуэй «Старик и море»

Эта книга о старом рыбаке Сантьяго. Он вот уже на протяжении многих лет уходит ловить рыбу в открытое море. И одно из таких плаваний едва ли не стоило герою жизни. Ему в прямом смысле слова пришлось столкнуться с силами водной стихии. На фоне вечной борьбы между природой и человеком автор стремиться раскрыть и проблему смысла жизни всего живого на земле.

О. Генри «Дары волхвов»

В одной из знаменитых новелл О. Генри поднимается вопрос о самопожертвовании ради тех, кого мы любим. В книге описан канун Рождества. Двое людей в честь праздника готовы отдать ради другого самое ценное, что у них есть. Конечно, развязка сюжета выглядит достаточно комичной.

С. Цвейг «Жгучая тайна»

Что мы знаем о внутреннем мире ребёнка? О том, что он думает и что его тревожит? Цвейг в своей книге показывает переживания маленького мальчика, который понимает и в то же время не понимает, что происходит между его мамой и новым знакомым. Для ребёнка эта тайна становится жгучей, которая его всецело поглощает, заставляет совершать нечто странное. Самое главное – это то, что мальчик не должен никому рассказывать о тайне, связывающей его и маму.

Ф. С. Фицджеральд «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Бенджамину Баттону предстоит прожить свою жить с конца. Непонятно, по каким причинам он рождается стариком и молодеет в процессе взросления. Эта особенность заставляет героя искать своё место в мире, ведь он, действительно, отличается от всех людей...

Т. Манн «Смерть в Венеции»

Писатель Ашенбах на закате своей жизни прибывает в Венецию. В городе на воде его очаровывает подросток, который болен и вот-вот уйдёт из жизни. Главного героя привлекает именно эта смертельная красота. Он буквально ходит за Тадзио по пятам. В мистической новелле Томаса Манна присутствуют ассоциации из древнегреческой мифологии, особенно с царством мёртвых…

Э. По «Падение дома Ашеров»

В центре сюжета произведения Э. По − приезд главного героя к другу. Но не всё так банально. Последние представители древнего рода, которые живут в мрачном особняке с подземельями, − Родерик и леди Мэдилейн. В книге автор создаёт весьма таинственную атмосферу, на фоне которой развивается печаль Родерика, умирает его сестра... Финал книги заставить ужаснуться любого.

В. Ирвинг «Легенда о сонной лощине»

Если вам нравятся легенды, связанные с всадником без головы, можно познакомиться с произведением В. Ирвинга. Автор показывает своё видение древней истории, которая заставляет многих людей дрожать от страха. Нужно добавить, что книга отличается от одноимённого фильма...

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор