Книги, основанные на реальных событиях

1597575090-1597571258-screenshot-20200816-123828.jpeg

Т. Драйзер «Американская трагедия»

В своём знаменитом романе Теодор Драйзер показывает, до чего способна довести человека американская мечта. В основе сюжета лежит реальная история, которая произошла в 1906 году. Единственное желание, которое завладело главном героем, стать членом высшего общества. Ради достижения своей цели он готов пойти на что угодно, даже на преступление, перешагнув через все принципы морали и чести…

Д. Киз «Таинственная история Билли Миллигана»

Героя этой книги обвиняют в совершении преступления, однако он уверен, что не сделал ничего противозаконного. Он искренне не понимает, за что его судят. За основу сюжета Д. Киз взял реальную историю о человеке, у которого обнаружили расщепление личности. Таким образом, все 24 личности Билли Миллигана − это абсолютно разные люди. Они отличаются друг от друга интеллектом, сферой деятельности, полом, возрастом. И каждая из них стремится к тому, чтобы полностью овладеть телом главного героя.

Ф. Абигнейл «Поймай меня, если сможешь»

Это реальная история самого Ф. Абигнейла об одном периоде своей жизни. Писатель рассказывает в книге о том, как в юности стал авантюристом. Он подделывал документы, скрывался от полиции. Самое интересное − это то, что удача всегда была на стороне молодого человека, ведь из любой ситуации он мог выйти победителем.

С. Кейсен «Прерванная жизнь»

Кто из нас не сталкивался с ситуациями, которые кажутся безвыходными? Которые невозможно разрешить самостоятельно? Сюзанна Кейсен рассказывает о своей жизни, а именно о том времени, когда она была пациенткой психиатрической клиники. Наверное, читая эту книгу, нельзя не задуматься о том, что такое на самом деле здравомыслие, а что  сумасшествие.

Дж. Белфорт «Волк с Уолл-стрит»

Дж. Белфорт в книге рассказывает о периоде своей жизни. Он работал брокером в 90-х годах. Главный герой произведения сумел разбогатеть с помощью мошеннических операций. У него есть всё, о чём только может мечтать современный человек. Он не только красив, но и успешен, богат, благодаря чему пользуется популярностью у женщин. В целом герой прожигает свою жизнь различными способами. Но делают ли деньги и развлечения его счастливым? Это уже другой вопрос.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор