Книги о путешественниках во времени

1598553555-pldxrf3etxe.jpeg

Дж. Лондон «Странник по звёздам»

 

Главный герой книги Джека Лондона находится в тюрьме в Калифорнии. К заключённым там применяют разнообразные пытки. Чтобы хоть как-то спастись от боли, Даррел Стендинг усилием воли заставляет покидать дух из телесной оболочки. Он умеет путешествовать во времени. Таким образом, он чувствует себя свободным человеком.

Дж. Финней «Меж двух времён»

 

Может быть, не нужно специально изобретать машину, чтобы иметь возможность путешествовать во времени? Дж. Финней в своём произведении в очередной раз доказывает, что следует изучать своё тело для возможности ментального перемещения. Герой Саймон Морли стал участником секретного проекта, благодаря чему ему удалось отправиться в прошлое столетие, увидеть своими глазами его положительные и отрицательные черты.

Г. Уэллс «Машина времени»

 

Герой книги Г. Уэллса создаёт машину времени и отправляется на экскурсию в будущее. Поначалу кажется, что он попал в настоящий рай на земле. Люди живут беззаботной и счастливой жизнью, получают удовольствие… Однако в этом и состоит основной конфликт сюжета. Человечество больше не стремится к познанию тайн Вселенной, не развивается, не делает открытий, а только потребляет. Собственно, эта проблема уже высказана многими современными писателями.

С. Кинг «11/22/63»

 

Герой книги С. Кинга – Джейк Эппинг. Он работает обычным школьным учителем. Однажды ему выпадает возможность отправиться в прошлое. Джейк совершает путешествие во времени с одной целью – предотвратить убийство Джона Кеннеди. Ведь многие считают этот момент переломным в истории страны. В своей другой жизни герой открывает совершенно новый мир и неожиданно находит любовь…

О. Ниффенеггер «Жена путешественника во времени»

 

Весьма странная книга, в которой представлена любовь во времени. У Генри синдром перемещения во времени, поэтому он часто исчезает из жизни своей возлюбленной. А его появления довольно комичны и непредсказуемы. Герой может предстать перед Клэр в разные периоды её жизни. Наверное, нелегко быть женой путешественника во времени

Д. Митчелл «Облачный атлас»

 

В романе Д. Митчелла – шесть историй не только о разных людях, но и эпохах, временах. Практически всех центральных героев объединяет общее родимое пятно. Автор представляет путешествие во времени души. Каждый следующий герой знает о своём предшественнике. Сюжет выстраивается от прошлого к будущему, в итоге возвращаясь в прошлое.

К. Гир «Таймлесс»

 

Эта фантастическая серия К. Гир состоит из трёх книг. Гвендолин Шеферд исполняется 16 лет. Неожиданно для себя девушка узнаёт, что ей достался необычный ген. Он позволяет путешествовать во времени. Если не контролировать такие скачки, в итоге они могут обернуться трагедией для обладателей необычной способности. Повествование ведётся от лица главной героини, местами очень иронично она рассказывает о положении, в котором ей пришлось оказаться. Гвендолин ждёт в мир опасностей, приключений и семейных тайн, а также ей предстоит найти свою любовь…

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор