Книги о «скелетах в шкафу»

1598293273-glbduvp-ps.jpeg

М. Леви «Влюблённый призрак»

 

Что вы сделаете, если в вашу размеренную и обыкновенную жизнь ворвётся призрак и попросит о помощи? В книге М. Леви молодой пианист Том отправится в Сан-Франциско, чтобы исполнить заветную мечту странного гостя. Герой узнает не только семейные секреты, но и сможет понять, что в жизни очень важны отношения с близкими людьми и что нужно ценить отведённое время, чтобы в дальнейшем не пришлось жалеть об упущенных возможностях.

Д. Сеттерфилд «Тринадцатая сказка»

 

Эта книга о писательнице по имени Вида Винтер. Сложность этой личности состоит в том, что она ни разу в жизни никому не рассказывала ни слова правды о себе. И вот женщина решает опубликовать биографию. Она выбирает в качестве своего биографа Маргарет Ли, которая работает в книжном магазине, интересуется литературой и литературоведением. Так, девушке предстоит погрузиться в прошлое мрачного особняка, открыть шкаф со скелетом, узнать о главной тайне мисс Винтер, а также о секрете тринадцатой сказки.

Г. Кох «Ужин»

 

В центре сюжета романа Германа Коха находится всего один ужин в ресторане. Члены семьи собираются вместе для решения важного дела, о котором говорится не сразу. Поначалу всё выглядит слишком банально. Однако автор необычным образом подводит читателя к завязке основного конфликта, кульминации и, соответственно, к его развязке. Вместе со сменой блюд в ресторане (аперитив, закуска и т. д.) меняется настроение и героев, и нарастает напряжение, и раскрываются семейные тайны, и выясняется истинная причина семейного ужина…

Дж. Харрис «Пять четвертинок апельсина»

 

Героине этой книги по имени Фрамбуаза от матери по наследству достался весьма странный альбом с рецептами блюд. Только вот одна важная деталь – женщина использовала его в качестве личного дневника, делала заметки о своей жизни. Можно сказать, что именно так Фрамбуаза узнаёт о своей матери, а также о её секретах и тайнах. Главная героиня пытается найти ответы на волнующие вопросы, но где? В прошлом.

Т. Леттс «Август: графство Осейдж»

Герои пьесы Т. Леттс в последнем месяце лета собираются в Оклахоме. Казалось бы, это не лучшее место для отдыха. Но их туда приводит странное событие  исчезновение главы семейства. С развитием сюжета читатель узнаёт, что каждый из членов этой семьи оказывается глубоко несчастным человеком. Каждый скрывает свою внутреннюю трагедию от посторонних глаз. Каждый пытается делать вид, что на самом деле всё в порядке, что все душевно здоровы и счастливы. Скелеты постепенно начинают высыпаться из шкафов. Таким образом, зарождаются новые и новые конфликты, скандалы, которые приводят лишь к ссорам и непониманию. Атмосфера внутреннего мира каждого из героев становится душной и невыносимой, как и сам август...

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор