Компания из Калифорнии планирует производить мясо из воздуха.

Если вы когда-нибудь задумывались, можно ли кормиться воздухом, самый простой ответ - да. В Калифорнии есть даже компания, которая планирует производить еду из воздуха.

Еда из воздуха

На заре космических полетов у НАСА возникла идея производить пищу из углекислого газа, выдыхаемого астронавтами. Это было сделано для того, чтобы экипажи могли потреблять воздух внутри корабля во время дальних путешествий.

Хотя эта концепция так и не прижилась и даже не стала реальностью, калифорнийская компания использует тот же метод для производства мяса. Они надеются вскоре накормить мир таким образом.

Голодное население

Население мира увеличивается, и мы становимся все более и более голодными. Поддержание нынешнего уровня питания становится все более сложной задачей, в частности, производство мяса в количестве, достаточном для удовлетворения растущего аппетита плотоядных животных.

Мало того, что накормить все население сложно, это также является тяжелым бременем для окружающей среды и становится все вреднее. Air Protein решили решить эту проблему в стиле НАСА.

Протеин воздуха

Air Protein разработала процесс производства пробиотиков, в котором микробы превращают двуокись углерода в воздухе в белковое вещество с таким же аминокислотным профилем, как и животный белок.

Микробы, называемые гидрофобами, выращиваются в резервуарах для ферментации, где их кормят смесью углекислого газа, воды и других питательных веществ. В результате получается коричневая «мука» с нейтральным вкусом.

Для планеты

Не совсем правильно называть это вещество воздушным мясом, но Air Protein утверждает, что можно добавлять и другие ингредиенты, чтобы заменить пищевые продукты, включая мясо.

По данным ООН, животноводство несет ответственность за большое количества выбросов парниковых газов, чем весь мировой транспортный сектор. Отчасти по этой причине в последние годы были разработаны многие альтернативы мясу на растительной основе.

Компания из Калифорнии планирует производить еду из воздуха, точнее, мясо.

Нам нужно производить больше продуктов питания с меньшей зависимостью от земли и воды. Мясо из воздуха решает эти ресурсные проблемы и многое другое.

Мясная революция

Однако многие заменители мяса используют сою или другие культуры, которые часто способствуют обезлесению, когда леса вырубаются для выращивания этих культур. Air Protein не требует много почвы.

Кроме того, производство мяса из микробов и воздуха означает, что вам не нужно использовать пестициды, и пищу можно производить за часы, а не за месяцы. Что ж, революция назревает.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи