Контактные линзы с эффектом виртуальной реальности

Новые подробности от Mojo Vision, связанные с разработкой контактных линз, появились в сети. Компания поделилась конструкционными особенностями Mojo Lens, обеспечивающими так называемый эффект дополнительной реальности. Разработчики отмечают, что конструкция включает в себя микропроцессор, обеспечивающий передачу изображения с помощью беспроводного протокола.

Основная причина создания новых контактных линз заключается в том, чтобы заменить неудобные и громоздкие гаджеты для работы с виртуальной реальностью (очки, шлемы) на более компактные приспособления.

Одной из ключевых особенностей разработки Mojo Lens является то, что непосредственное построение объектов в формате 3-х измерений и в динамике происходит благодаря слежению за движением глаз пользователя. При отключении этой функции человеческий глаз будет видеть изображение в статическом состоянии и без 3D эффектов. Однако, если, к примеру, моргнуть, то происходит активация функционала и наблюдаемый виртуальный объект начинает двигаться, копируя направление движения глаз.

При этом, инженеры компании отмечают, что их новая разработка для виртуальной реальности оснащена внутренним акселерометром и гироскопом, но за обработку полученной информации отвечает внешнее устройство.

Направляет же картинку в центральную область сетчатки миниатюрный встроенный проектор, а микродисплей устроен так, что не оказывает влияние на восприятие окружающего мира. Также, у новой разработки есть ещё одна полезная функция, благодаря которой можно читать текст или просматривать видео с полностью закрытыми глазами.

Первые модели, полностью готовые к работе, Mojo Vision планирует выпустить в ближайшем будущем. Разработчики компании заявляют, что программное обеспечение и все конструкционные компоненты новых линз с эффектом виртуальной реальности готовы к массовому производству.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор