Контроль - не равно любовь!

Вы просматриваете личную страницу своего ребёнка и не отпускаете его ни на шаг? Следите за мужем? Контролируете всю жизнь своей подруги? Тогда эта статья для Вас.

Каждому человеку спокойно, когда всё находится под его контролем, когда каждый шаг ты знаешь и контролируешь ситуацию в своё русло, считая, что всё, что ты делаешь это правильно и так нужно. Но у каждого человека должно быть личное пространство. Просто представьте, как за вами следят, отслеживают каждый шаг и говорят как поступить, не оставляя право выбора. Наверное такое заставит вас сойти с ума? 

Управляя другими людьми, вы не оставляете выбора, как поступить. Каждому человеку для дальнейшей жизни в этом мире нужно и оступиться и принять не верное решение, идти по своему пути, делая ошибки и приходя к результату, который его удовлетворит. Контролируя каждый шаг своего ребёнка, мужа или другого человека, вы не даёте ему сделать ошибку, что также важно для жизни человека. Познавая жизнь не только по правильному пути, человек учится жить, развивается, становится умнее, сильнее духовно и возможно даже физически.

Поэтому посмотрите на то, как вы ведёте себя с каким-либо человеком. Может именно вы не даёте ему развиваться? 

Если вы никак не можете освободить своих окружающих от контролирования, выпустить их из клетки, сделанной вами, то будет не лишним обратиться за помощью к специалистам психологической помощи.

Если вы считаете, что в вашем окружении всё хорошо, но не хватает какого-то тепла в отношениях, близости и родства, то советую просмотреть пункты, которые могут дать звоночек к тому, что вы контролируете своих близких людей.

Все перечисленное ниже будет являться приблизительными пунктами о контролировании людей в близком кругу общения:

1. Вы смотрите личные переписки мужа/сестры/ребенка/жены/брата.

2. Вы отслеживаете путь ребёнка от школы/другого учебного заведения до дома.

3. Вы следите за тем, с кем общается ваш супруг/супруга, ребёнок и т.п.

4. Вы следите за тем, как общается с тем или иным человеком ваши близкие люди.

5. Вы следите за тем, что покупает ваш ребёнок на личные деньги.

6. Вы ограничиваете общение у ребёнка/ супруги/ супруга с кем либо, кого считаете не приятным для них.

7. Вы вмешиваетесь в личную жизнь вашего ребёнка, мешая его отношениям с друзьями или его парой.

8. Вы прозваниваете места учебы и работы ваших близких, узнавая о том, как происходит деятельность, какие есть погрешности и заслуги.

9. Решаете за подругу, как ей поступить в её ситуации, не разрешая ей иначе.

Вот примерный список, который может говорить о том, что вы контролируете близких. Вы можете подумать, что это забота для ваших родных, что это обезопасит их жизнь, вы сможете добиться для них успеха и сделать так, чтоб они были счастливы, но самое главное счастье для всех людей - это иметь своё личное пространство. Человек сильно устает от контроля и теряет свои жизненные силы, становясь игрушкой в ваших руках - это не есть счастье, которого в глубине души вы желаете своим близким людям. Попробуйте отпустить всё на самотёк и вы убедитесь, что отношение к вам изменится и вам станут доверять всё то, что вы пытались узнать без их разрешения.

Всем спасибо за прочтение, удачи Вам и вашим родным!

 

 

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи