Координаты чудес в космосе

1606037154-planets-1068198-1280.jpeg

Все кто учился в школе знает, что законы по физике одинаковые и не зависят от погоды и настроения, но стоит оторваться от земли и мир начинает превращаться в другой мир.

На земле огонь имеет форму вытянутого овала благодаря своей силе тяжести. Газы притягиваются к земле, как и другие субъекты, которые имеют массу. Поэтому чем ближе к поверхности, тем больше молекул присоединяется в одной сфере.

Огонь всегда нагревает воздух, а от этого молекулы быстро двигаются. Газы улетучиваются во все стороны от огня и сталкиваются с холодными частицами. На место приходят другие частицы, в том числе и кислород, благодаря которому огонь все так же горит.

Огонь в космосе на станции горит медленно. Пламя в форме шара. И огонь быстро тухнет.

В открытом космосе свечка не будет там гореть совсем, так как в этом пространстве нет кислорода.

А вот в космосе жидкость, которая кипит, может превратиться в пузырь огромного размера, который сам по себе растет. Астронавты сделали один опыт, они вместо воды использовали фреон, который закипает при пониженной температуре, но от этого могут возникнуть ожоги, а их лечить очень сложно, чем на Земле.

В космосе в невесомости не получится принять ванну, а также выпить колу или пиво. Такие напитки имеют другой вкус, из них выходит газ в виде пузырьков. Поэтому от этих напитков одни проблемы.

Без теплообмена в космосе не горит даже пламя, а космонавты с помощью вентиляторов гоняют воздух по станции, чтобы избавиться от пота, который проявляется на лбу, и то это не помогает.

Было выявлено, что в период полетов в космосе, в невесомости происходит вымывание кальция из костей. За месяц в космосе теряется процент костной массы. Причины не выяснены. Но и на мышечной ткани тоже сказывается. В космосе происходит так, мыщцы отключаются и начинают усыхать. Вот например, когда А. Березовой и В. Лебедев вернулись с космоса, где пробыли 211 суток, у них мыщцы были атрофированны, после реабилитации, они только стали ходить.

Космонавты в космосе выращивают цветы, растения могут тянутся к солнцу, принимая лампочку за источник света. И запах, к примеру, роз совсем другой на орбите, чем на Земле. Он менее пахнущий.

Но если жить на орбите, это можно, но родить там не получится. Для развития плода необходимо притяжение земли. Без него ни органы, ни ткани не смогут нормально развиваться, и плод погибнет на раннем этапе.

А другим организмам, космос нипочем, к примеру, рыбки отложили икру на орбите и некоторые из них вывелись. Их среда напоминает ту же невесомость, поэтому им удалось размножиться на орбите.

А многие существа могут превратиться в монстров. В 2006 году экипаж Атлантис взял с собой бактерии Сальмонеллу, которые виноваты в отравлениях. Эти бактерии были в контейнерах, и их следовала опустить в бульон. По возвращению было выявлено, что их заразность увеличилась. Поэтому и людям с долгим пребыванием на орбите, следует опасаться не только радиации и НЛО, но своих родных бактерий.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор