Корейская косметика: особенности, причины популярности и лучшие бренды

Проникнув на российский и международный рынок относительно недавно, корейская косметика с каждым годом набирает обороты и становится всё более популярной, конкурируя с европейскими брендами и потихоньку вытесняя их. Что отличает её от аналогов и в чём секрет произведённых корейцами средств?

Особенности корейской косметики

Прежде всего, это уникальный и на 80-90% натуральный состав продукта. Используемые корейскими косметологами ингредиенты не просто имеют природное происхождение, но и часто представляют собой экзотические для европейцев вещества. В составе уходовой косметики можно встретить:

·        змеиный яд;

·        улиточный муцин;

·        экстракт чёрной икры, водорослей, медуз, устриц, ласточкиных гнёзд;

·        вулканическую глину;

·        древесный уголь;

·        сок бамбука;

·        экстракт хлопка, лекарственных корейских трав;

·        женьшень;

·        коэнзим и коллаген;

·        золото и винный экстракт и др.

Второе отличие заключается в оригинальном ярком дизайне упаковки, зачастую принимающей вид овощей и фруктов, и относительной дешевизне в сравнении с европейскими аналогами за счёт объёмов производства. Кроме того, корейские средства разработаны с помощью новейших технологий, проходят многократное тестирование и направлены на комплексный многоступенчатый уход за кожей.

Ассортимент

Косметика из Кореи прославилась как продукцией для ухода за лицом и телом, так и декоративной косметикой, также являющейся уходовой. Последняя преимущественно представлена средствами в нюдовых тонах. Это различные праймеры, тональная основа, пудра, румяна, тени, помада и тинты для губ. Тинт – это особый проникающий в глубокие слои кожи пигмент, придающий губам красивый цвет и сохраняющийся на них несколько дней. В почёте у россиян и корейская тушь, которая помимо визуального эффекта ухаживает за ресницами и прекрасно держится в течение дня.

Полюбившиеся многим BB- и CC-кремы, кушон изобрели именно корейцы. Главное отличие корейского BB-крема в том, что он имеет более плотную текстуру и лучше маскирует недостатки кожи, вдобавок выравнивая, увлажняя, питая и защищая её от вредного воздействия солнца и окружающей среды. В итоге Вы получаете так любимый азиатками эффект кожи младенца.

Внимания заслуживают и всевозможные маски, мицеллярная вода, гели, пилинги, скрабы, воздушные пенки для умывания, кремы с уникальным чудодейственным составом. Созданные корейскими косметологами патчи для ухода за кожей вокруг глаз способны быстро снять раздражение, отёки, тёмные круги под глазами, сделать морщинки менее заметными, увлажнить и напитать нежную кожу.

Ещё одним из изобретений корейцев служат очищающие средства на основе гидрофильных масел, позволяющих буквально растворять загрязнения, макияж, избытки сальных выделений, не нарушая защитный слой кожи и улучшая регенерацию клеток.

Лидеры на рынке

Наибольшим спросом пользуется продукция зарекомендовавших себя в Корее брендов:

·HolikaHolika, позиционирующей марку как производитель молодёжной косметики, отличающейся исключительным качеством и оригинальным дизайном;

·  TonyMoly с широким ассортиментом декоративной и уходовой продукции, аксессуаров, ароматов, выделяющейся необычным дизайном упаковки и привлекательной стоимостью;

·        Mizon, специализирующейся на средствах для проблемной кожи и декоративной косметики;

·        EtudeHouse, существующая на рынке с 1985 года и заслужившая много престижных наград;

·  Missha, производящая парфюмерию, средства для ухода за кожей, гипоаллергенную декоративную косметику высокого качества по доступной цене;

·L.Sanic, активно набирающая популярность благодаря натуральности состава и эффективности, высоко оцененная пользователями.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родилась 18 января 1981 года в Архангельской области. С детства мечтала о путешествиях и много читала. Получила два образования. Успела попробовать себя в нескольких областях профессиональной деятельности. В 2020 году кардинально изменила свою жизнь, переехав с семьей из северного региона в Крым.